Жителям Запорожья прекратят оказывать медпомощь по паспорту Украины

Жителям Запорожья прекратят оказывать медпомощь по паспорту Украины
фото показано с : aif.ru

2023-10-6 21:30

Соответствующие меры вступят в силу в начале 2024 года.

Власти Запорожской области планируют отказаться от оказания медицинской помощи гражданам с украинскими паспортами в начале 2024 года, об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий в эфире телеканала «Россия-24».Он обратил внимание, что некоторые жители области затягивают с получением гражданства России. По словам Балицкого, решение властей призвано ускорить данный процесс. Более жесткие меры будут приняты после Нового года.«Пока до нового года мы не торопим Если до Нового года еще медицинское обеспечение человек получает по украинскому паспорту, то после он получать его не будет», — заявил глава Запорожья.Балицкий также отметил, что вручение российских паспортов в области проходит системно и стабильно. В регионе сохраняется очередь, хоть и небольшая.Ранее президент России Владимир Путин разрешил гражданам Украины въезжать на территорию РФ без виз по внутренним или заграничным паспортам.

Подробнее читайте на ...

жителям запорожья прекратят оказывать медпомощь паспорту украины

Жителям Запорожья спишут долги по кредитам в украинских банках

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о списании для всех жителей региона долгов по кредитам в украинских банках и микрофинансовых организациях. Об этом сообщается в его телеграм-канале. life.ru »

2022-06-15 22:03

Жителям Запорожья пообещали списать долги по кредитам

ЗАПОРОЖЬЕ, 13 июня, ФедералПресс. Член главного совета Запорожской военно-гражданской администрации Владимир Рогов заявил, что долги жителей области перед украинскими банками будут списаны. fedpress.ru »

2022-06-13 10:27

Фото: lenta.ru

Жителям Запорожья спишут кредиты перед украинскими банками

Кредиты жителей Запорожской области перед украинскими банками вскоре будут обнулены, а коммунальные задолженности по состоянию на 1 марта списаны. Об этом заявил член военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-06-13 09:25

Стало известно, когда жителям Запорожья выдадут первые российские паспорта

Первые жители Запорожской области через месяц-полтора получат российские паспорта. Об этом заявил заместитель начальника главка МВД Запорожья Алексей Селиванов. life.ru »

2022-06-02 17:55

Жителям Херсона и Запорожья упростили получение гражданства РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины будет действовать упрощенный порядок обращения за получением российского гражданства. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации. vesti.ru »

2022-05-25 14:12