На АЭС в Японии рухнул подъемный кран: видео

На АЭС в Японии рухнул подъемный кран: видео
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-22 05:36

В Японии на атомной электростанции рухнул подъемный кран. Конструкцию повалил сильный ветер. Она упала на здание, внутри которого находится бассейн с отработанным ядерным топливом.

Подробнее читайте на ...

аэс японии рухнул подъемный кран видео

Фото: lenta.ru

На АЭС в Японии произошла утечка реактивной воды

В Японии на третьем реакторе АЭС «Михама» произошла утечка радиоактивной воды. Уточняется, что утечка семи тонн воды случилась внутри энергоблока. По данным компании-оператора станции Kansai Electric Power, влияния на окружающую среду нет. lenta.ru »

2022-08-01 13:22

Фото: lenta.ru

На АЭС в Японии произошел сбой

Нештатная ситуация произошла на АЭС «Иката» в Японии. Отмечается, что в ходе извлечения топливных сборок на остановленном третьем блоке станции вместе с верхней частью, которая фиксирует их в реакторе, была случайно приподнята одна из 48 регулирующих кассет. Сбой не повлиял на окружающую среду. lenta.ru »

2020-01-13 04:33

Фото: vz.ru

Власти Японии решили закрыть не отвечающие антитеррористическим нормам АЭС

Комиссия по ядерному регулированию Японии приняла решение об остановке АЭС, которые не отвечают государственным нормам антитеррористической безопасности, сообщило Kyodo. Срок, до которого японские энергетические компании должны создать на своих атомных объектах необходимые средства физической защиты, для каждой из АЭС устанавливается в индивидуальном порядке, передает ТАСС. vz.ru »

2019-04-24 06:55

Стало известно о массовой поломке датчиков радиации в Японии

Японские специалисты зафиксировали около 4 тыс. случаев неисправностей радиационных датчиков, установленных в детских садах, школах, жилых районах и других местах на территории региона для измерения уровня ионизирующего излучения в воздухе после аварии на АЭС Фукусима, сообщает Киодо. vz.ru »

2018-05-21 02:57

Фото: abnews.ru

Жители Фукусимы приняли участие в масштабных учениях на случай аварии на АЭС - По сценарию у побережья Японии произошло сильное землетрясение и цунами

Более 1,5 тыс. жителей японской префектуры Фукусима приняли участие в учениях на случай возникновения стихийного бедствий и аварии на АЭС. Об этом в воскресенье сообщили власти города Минамисома, где прошли мероприятия. abnews.ru »

2015-08-30 10:16

Запуск в промышленную эксплуатацию первого реактора АЭС «Сэндай» в Японии состоится 10 сентября

Начало промышленной эксплуатации первого реактора АЭС «Сэндай» в японской префектуре Кагосима запланировано на 10 сентября. По данным местных СМИ, уведомление о запуске реактора управляющая компания АЭС Kyushu Electric Power направила в государственную Комиссию по ядерному регулированию. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 06:53

Фото: lenta.ru

В Японии впервые после аварии на АЭС «Фукусима-1» перезапустили ядерный реактор

В Японии спустя четыре года после катастрофы на АЭС «Фукусима-1» начали процедуру перезапуска ядерного реактора на атомной электростанции «Сендай» компании Kyushu Electric Power. Против возобновления работы АЭС выступает большинство местных жителей. lenta.ru »

2015-08-11 10:36

Фото: vesti.ru

В Японии перезапустили первую за последние два года АЭС

Речь идёт о реакторе на станции "Сэндай". Он выйдет на полную мощность уже в конце этой недели. На обеспечение безопасности объекта компания-оператор выделила свыше 100 миллионов долларов. vesti.ru »

2015-08-11 07:04

Япония начала запуск первого после аварии на Фукусиме-1 атомного реактора

Запуск первого после аварии на АЭС Фукусима-1 в 2011 году атомного реактора на АЭС Сэндай начался в Японии. Эксперты компании Kyushu Electric Power Co начали подъем специальных регулирующих стержней в 10. vz.ru »

2015-08-11 04:50

В августе в Японии впервые после аварии на «Фукусиме» может быть перезапущена АЭС

Первый энергоблок АЭС «Сэндай» может быть перезапущен 10 августа. Это будет первым запуском с момента приостановления работ атомных электростанций в стране в результате аварии на «Фукусиме-1» 11 марта 2011 года. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 18:34