Аксенов заявил о «чистках» среди руководителей «Крымэнерго» после шторма

Аксенов заявил о «чистках» среди руководителей «Крымэнерго» после шторма
фото показано с : aif.ru

2023-12-5 15:36

Глава Крыма заявил, что руководящий состав «Крымэнерго» не принимал меры по восстановлению электроснабжения в регионе.

Несколько руководителей районных электрических сетей ГУП «Крымэнерго» были уволены после ликвидации последствий шторма и из-за долгого восстановлениея электроснабжения на территории Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона Сергея Аксенова.По его словам, свой пост уже покинул начальник РЭС Черноморского района Крыма. Также в скором времени будет уволен начальник РЭС в Сакском районе. Как отметил Аксенов, уже и без служебной проверки понятно, что необходимые меры по восстановлению электроснабжения в регионе не принимались.«По "Крымэнерго" в целом чистки продолжаются, еще будут замены руководящего состава, я имею в виду начальников подразделений на местах», — заявил глава Крыма.Ранее сообщалось, что жертвами мощного шторма в Крыму стали пять человек. Кроме того, 12 местных жителей получили травмы. Также из-за шторма около 10 тысяч крымчан остаются без электричества.Как заявил ранее Сергей Аксенов, он уже доложил о масштабе разрушений инфраструктуры в Крыму президенту России Владимиру Путину.

Подробнее читайте на ...

крыма крымэнерго шторма заявил электроснабжения аксенов

Путин поручил передать «Крымэнерго» в собственность Крыма

Путин поручил передать все акции «Крымэнерго» в собственность Крыма. До этого компания находилась в федеральной собственности, после того как ее национализировали в 2015 году forbes.ru »

2023-11-13 18:04

Фото: vestikavkaza.ru

Минэнерго Крыма возглавил экс-глава "Крымэнерго" Игорь Коринь

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил министром топлива и энергетики республики Игоря Кориня, ранее возглавлявшего ГУП "Крымэнерго" - крупнейшую энергетическую компанию региона. "Назначить … vestikavkaza.ru »

2021-08-05 10:12

Фото: gordonua.com

Часть оккупированного Крыма осталась без электричества - "Крымэнерго"

Аварийное отключение электричества произошло в Бахчисарайском, Джанкойском и Нижнегорском районах оккупированного Крыма, сообщили в пресс-службе "Крымэнерго". gordonua.com »

2018-11-16 23:22

В июле почти во всех районах Крыма отключат свет - "Крымэнерго"

Согласно информации пресс-службы предприятия «Крымэнерго», электроэнергию по расписанию планируют выключать практически во всех районах полуострова.

news.mail.ru »

2017-06-18 22:07