Александр Никитин поддерживает формирование комфортной городской среды

2017-3-28 09:27

Задачи реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обозначил в рамках губернаторской планерки начальник управления ТЭК и ЖКХ области Дмитрий Панков.

Он проинформировал, что в рамках основного направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда» в Тамбовской области в 2017 году разворачивается проект этого направления «Формирование комфортной городской среды», а также программы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)». На эти цели выделяется свыше 209 миллионов рублей из федеральных средств, причем благоустраиваться станут территории поселений и городских округов с численностью населения свыше 1000 человек. Более 31 миллиона рублей поступят из областного бюджета по программе софинансирования.Губернатор Александр Никитин отметил важность выполнения намеченных планов. Причем он обозначил непременную необходимость гласного обсуждения всех проектов по благоустройству, привлечения к этому процессу как можно большего числа граждан. «Качество городской среды определяет условия жизни и работы тамбовчан. Проект этот очень серьезный и значимый для нас, предполагающий детальное межведомственное взаимодействие, использование народной инициативы, которую следует не загасить, а и далее поощрять. Надо работать не покладая рук. Просто чистить города и села, создавать комфорт и беречь его вместе с людьми», -- сказал Александр Никитин. Губернатор дал поручения главам муниципалитетов, руководству регионального ТЭК и ЖКХ -- обеспечить подписание соглашений о предоставлении в текущем году субсидий из бюджета области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, а также выполнение обязательств, предусмотренных данными документами.Кроме того, предполагается привлечь студентов тамбовских вузов к разработке соответствующих дизайн-проектов современной городской среды.

Подробнее читайте на ...

среды городской александр области жкх никитин формирование комфортной

Фото: aif.ru

Место притяжения. Как преображаются небольшие города и посёлки

В этом году 160 малых городов и поселений получат дополнительное финансирование на реализацию концепций городского благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда». aif.ru »

2022-10-05 00:04

Фото: metronews.ru

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды metronews.ru »

2020-06-03 15:19

На Тамбовщине пройдет фестиваль городской среды «Выходи гулять»

Обновленные парки, скверы и дворы ждут тамбовчан. С 15 декабря по 10 апреля в регионе пройдет Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять». kapital-rus.ru »

2017-12-12 12:31

Фото: vz.ru

Москву признали самым удобным для жизни городом-миллионником

Согласно Индексу качества городской среды, подготовленным КБ Стрелка в совместной работе с АИЖК, Москву признали самым удобным для жизни российским городом-миллионником, а наименее комфортной городская среда оказалась в Волгограде. vz.ru »

2017-07-12 06:27

Московская компания займется развитием городской среды Новосибирска

Мэрия обратилась к «Технологии возможностей» для развития городской среды в Новосибирске, сообщает пресс-служба мэрии.

news.mail.ru »

2017-02-17 06:48

Около 30 млн рублей получит Азов на формирование комфортной городской среды

30 млн рублей получит Азов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщается на сайте донского правительства.

news.mail.ru »

2017-02-15 17:43

Медведев: Софинансирование проектов по формированию комфортной городской среды требует обсуждения

Федеральное софинансирование проекта по формированию комфортной городской среды для регионов с высоким уровнем бюджетной обеспеченности пока не предусмотрено, вопрос будет обсуждаться дополнительно. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Ме ... regions.ru »

2017-01-25 14:30

Качкаев: В бюджете будут предусмотрены средства на развитие городской среды и ЖКХ

Порядка пяти миллиардов рублей в год планируется выделять на развитие городской среды в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда» в 2017-2020 годах. Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищн ... regions.ru »

2016-11-11 10:34

Фото: lenta.ru

Подготовка к ЧМ-2018 станет стимулом для развития городской среды

Чемпионат мира по футболу-2018 может стать стимулом для развития комфортной среды российских городов. Такое мнение высказал гендиректор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев на форуме в Казани «Среда для жизни». lenta.ru »

2016-10-21 15:56

Фото: lenta.ru

АИЖК рассказала о формировании в России новой городской среды

Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) ведет комплексную работу по разработке инструментов для повышения качества городской среды. Об этом рассказал генеральный директор АИЖК Александр Плутник, выступая в ходе дискуссий на на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016». lenta.ru »

2016-09-30 15:18

Фото: lenta.ru

АИЖК рассказало о формировании в России новой городской среды

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) ведет комплексную работу по разработке инструментов для повышения качества городской среды. Об этом рассказал генеральный директор АИЖК Александр Плутник, выступая в ходе дискуссий на на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016». lenta.ru »

2016-09-30 15:18

Фото: vz.ru

Дмитрий Медведев выступил на форуме Всероссийского совета местного самоуправления

С участием председателя правительства Дмитрия Медведева, мэра Москвы Сергея Собянина, руководителей других российских городов, а так же экспертов в области урбанистики и городского хозяйства в столице проходит форум Всероссийского совета местного самоуправления Городское развитие и совершенствование качества городской среды. vz.ru »

2016-09-12 17:38

Фото: tvc.ru

В Москве обсуждают способы улучшения городской среды

Как повысить качество городской среды обсуждают в понедельник на специальном форуме в Москве. Мероприятие проводит Всероссийский Совет местного самоуправления. tvc.ru »

2016-09-12 15:06

Фото: vesti.ru

Пенза получит финансирование ООН на создание комфортной городской среды

Пять городов России, в том числе Пенза, стали победителями конкурса, объявленного дирекцией программы развития ООН совместно с Минтрансом РФ и направленного на улучшение экологического качества жизни в крупных населенных пунктах. vesti.ru »

2016-04-22 10:38