Андрея Пивоварова доставили в Пулково, откуда должны этапировать в Краснодар

Андрея Пивоварова доставили в Пулково, откуда должны этапировать в Краснодар
фото показано с : znak.com

2021-6-2 13:40

Экс-директора ликвидированной Открытой России Андрея Пивоварова привезли в аэропорт Пулково, откуда, как сообщалось ранее, его доставят в Краснодар

Экс-директора ликвидированной Открытой России Андрея Пивоварова привезли в аэропорт Пулково, откуда, как сообщалось ранее, его доставят в Краснодар. Как сообщают читатели телеграм-канала ПЬЯТНИЦА , Пивоварова ведут в наручниках. Напомним, накануне в Санкт-Петербурге был задержан бывший директор ликвидированной организации Открытая Россия Андрей Пивоваров. Его сняли с рейса, который летел в Варшаву. По словам Пивоварова, ради этого самолет, который уже вырулил на взлетную полосу, пришлось остановить. К лайнеру подъехали сотрудники полиции и забрали политика. Ночью у Пивоварова дома прошел обыск. После обыска его доставили в ИВС на Захарьевской улице, откуда его этапируют в Краснодар. Именно там региональное управление СК 29 мая возбудило уголовное дело по статье 284.1 УК о сотрудничестве с нежелательной организацией. Сегодня координатор Правозащиты Открытки Анастасия Буракова сообщила МБХ Медиа о том, что уголовное дело было возбуждено из-за поста в соцсети Facebook о проекте Объединенные демократы . По ее словам, в постановлении об обыске говорится, что Пивоваров 12 августа 2020 года, находясь в Краснодаре и имея умысел на участие в деятельности нежелательной организации , опубликовал в Facebook пост об Объединенных демократах , в котором содержится агитация по сбору средств для печати агитации и сбора документов для проекта Объединенные демократы .

Подробнее читайте на ...

пивоварова краснодар андрея ликвидированной пулково

Фото: rosbalt.ru

Юрист: Задержанного в Петербурге Пивоварова, скорее всего, этапируют в Краснодар

Задержанный в Петербурге экс-директор движения «Открытая Россия» (Генпрокуратура признала одноименную британскую организацию нежелательной в России) Андрей... rosbalt.ru »

2021-06-01 09:51

Задержанного в Петербурге экс-главу "Открытой России" Пивоварова этапируют в Краснодар

Уголовное дело в отношении него возбудило управление СК РФ именно по Краснодарскому краю. life.ru »

2021-06-01 00:43

Задержанного экс-главу "Открытой России" Пивоварова этапируют из Петербурга в Краснодар

По словам адвоката, уголовное дело в отношении него возбудило региональное управление СК РФ tass.ru »

2021-05-31 23:40