Аниматор, выдвинутый на «Оскар», рассказал, о чем его мультфильм

Аниматор, выдвинутый на «Оскар», рассказал, о чем его мультфильм
фото показано с : znak.com

2022-2-18 12:36

Художник Антон Дьяков, чей мультфильм БоксБалет , снятый на Санкт-Петербургской студии Мельница , был выдвинут на Оскар , рассказал о том, как работал над лентой и какие смыслы вкладывал в нее

Художник Антон Дьяков, чей мультфильм БоксБалет , снятый на Санкт-Петербургской студии Мельница , был выдвинут на Оскар , рассказал о том, как работал над лентой и какие смыслы вкладывал в нее. Это история взаимоотношений двух одиноких людей, - рассказал в ходе пресс-конференции в ТАСС Антон Дьяков. - Один - спортсмен, другая - балерина. Такие миры, которые имеют мало общих точек схождения. Но так кажется на первый взгляд. История о том, как два человека находят друг друга. Один из мотивов работы над этой историей - показать, что видимые различия не столь существенны. Герой - тяжелый, огромный увалень, жизнь его брутальная, она - легкая соломинка. Как будто разные люди, но моя амбиция была в том, чтобы средствами мультипликации углубиться в героев. Как я дерзко надеюсь, в зрителе это пробудит новый мотив. У них гораздо больше общего, чем различий. Мы часто введемся на внешнее, но определяет наше движение внутреннее. Этот фокус на внутреннее я и пытался словить . Проект БоксБалет выдвинут на премию Оскар в номинации Лучший анимационный короткометражный фильм . 94-я церемония вручения наград премии Оскар за 2021 год пройдет 27 марта 2022 года. Антон Дьяков родился в Казахстане. Кроме мультфильма БоксБалет , он снял анимационную картину Виват, мушкетеры! . Сценарий БоксБалета художник направил на конкурс студии Мельница , которая утвердила его и организовала съемки в Санкт-Петербурге.

Подробнее читайте на ...

оскар антон рассказал дьяков боксбалет студии мельница выдвинут

Кинокритик Антон Долин высказался о претендующем на «Оскар» фильме Кончаловского

Кинокритик Антон Долин рассказал о причинах теплого приема академиками Венецианского кинофестиваля новой картины Антона Кончаловского «Дорогие товарищи». По его словам, фильм очень удачно совпал с происходящими в мире событиями и, одновременно, затрагивает вечные темы. tvzvezda.ru »

2020-11-15 11:27

Фото: znak.com

Антон Долин: Выдвинутый от РФ на «Оскар» фильм «Собибор» не имеет никаких шансов на победу

Выдвинутый от на Оскар российский фильм Собибор не имеет никаких шансов на победу, считает главный редактор журнала Искусство кино , кинокритик Антон Долин znak.com »

2018-09-10 20:28