Результатов: 295

В Ростове презентовали фильм о побеге узников из лагеря смерти Собибор

За время существования лагеря Собибор нацисты казнили и замучили более 250 тысяч человек. Теперь в Польше открыто новое мемориальное пространство вокруг музея, посвященного лагерю. Его открыли к 80-й годовщине со дня восстания узников концлагеря . tvzvezda.ru »

2023-10-15 20:15

Российский фильм «Собибор» показали в Зимбабве

В Хараре, столице Зимбабве, прошел показ российского фильма «Собибор» режиссера Константина Хабенского. На киносеанс пришли, в частности, участники курсов русского языка, а также проживающие в городе россияне. lenta.ru »

2021-9-29 13:27

Школьникам покажут «Войну Анны», «Ржев» и «Собибор»

В дни осенних каникул школьники из Ульяновска смогут увидеть подборку фильмов о войне - «Сестренка», «Война Анны», «Ржев», «Осенью 41-го», «Собибор». Все картины сняты относительно недавно и повествуют о дружбе, стойкости, силе духа и патриотизме. metronews.ru »

2020-10-14 18:14

В Ростове вспоминали Александра Печерского - организатора восстания в лагере смерти "Собибор"

День памяти советского офицера Александра Печерского - организатора единственного в истории успешного восстания в нацистском лагере смерти "Собибор" - отмечали в Ростове-на-Дону. 19 января исполнилось 30 лет, как его не стало. vesti.ru »

2020-1-21 16:18

В Израиле скончался последний участник восстания в лагере Собибор

Бунт в Собиборе считается единственным успешным восстанием в нацистских концлагерях. В возрасте 96 лет скончался Семён Розенфельд, который был последним оставшимся в живых участником восстания в концлагере Собибор, сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на своей русскоязычной странице в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2019-6-3 12:50

Умер последний участник восстания в концлагере «Собибор»

Последний выживший участник восстания в концлагере «Собибор» Семен Розенфельд ушел из жизни 3 июня 2019 года в возрасте 97 лет. Церемония прощания с ветераном состоится в израильском поселке Бней Аиш. lenta.ru »

2019-6-3 11:42

Фильм Хабенского "Собибор" завоевал телепремию "ТЭФИ - Летопись Победы"

Награды также получили Павел Чухрай за фильм "Холодное танго" и Андрей Кончаловскй за фильм "Рай". Лучшим художественным сериалом признали проект "Топор" tass.ru »

2019-5-23 23:49

В Ростове-на-Дону открыли памятную доску руководителю восстания в концлагере "Собибор"

На торжественной церемонии присутствовала внучка Александра Печерского Наталья Ладыченко tass.ru »

2019-5-8 19:33

РВИО просит вернуть России право участия в конкурсе на разработку концепции экспозиции о лагере Собибор

У России есть полное право участвовать в создании музея на месте концлагеря в польском Собиборе. С такими словами российское военно-историческое общество обратилось в официальном письме к председателю Европейского Совета Дональду Туску. tvzvezda.ru »

2019-4-10 18:48

Собибор: как Польша у России отнимает право на историю

У России есть полное право участвовать в создании музея концлагеря в польском Собиборе. С такими словами российское военно-историческое общество обратилось в официальном письме к председателю Европейского Совета Дональду Туску. vesti.ru »

2019-4-10 17:04

История как оружие: почему Польша препятствует участию России в реконструкции мемориала «Собибор»

Российское военно-историческое общество обратилось в Европейский совет с просьбой повлиять на ситуацию с реконструкцией мемориала «Собибор» в Польше. Варшава отклонила все заявки Москвы на участие в восстановлении музея на месте нацистского концлагеря, в котором произошло восстание под руководством советского офицера Александра Печерского. russian.rt.com »

2019-4-10 14:05

Хабенский подарил папе римскому диск с фильмом "Собибор"

Его святейшество также отметил важность темы, которую режиссёр поднял в своей киноленте. Папа римский Франциск встретился в Ватикане с российским режиссёром и актёром Константином Хабенским. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-12-20 11:09

Кинокритик объяснил, почему "Собибор" не попал в шорт-лист премии "Оскар"

По мнению директора продюсерского центра "ВГИК-дебют", политика сыграла одну из ролей в судьбе отечественной ленты. Кинокритик Фёдор Попов объяснил в беседе с Лайфом, почему картина Константина Хабенского "Собибор" не вошла в шорт-лист премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Читать далее... life.ru »

2018-12-18 18:41

Кинокритик рассказал, почему «Собибор» вылетел из гонки за премию «Оскар»

В беседе с НСН кинокритик Давид Шнейдеров рассказал, что провал картины Константина Хабенского связан с несколькими причинами. nsn.fm »

2018-12-18 12:27

С Дворцевым, но без Хабенского: «Собибор» не включили в шорт-лист премии «Оскар»

Американская киноакадемия обнародовала шорт-листы премии «Оскар» за 2018 год. Драма Константина Хабенского «Собибор» выбыла из списка претендентов на статуэтку в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». russian.rt.com »

2018-12-18 10:56

«Собибор» Хабенского не вошел в шорт-лист номинантов на премию «Оскар»

«Собибор» Хабенского не вошел в шорт-лист номинантов на премию «Оскар», которые смогут претендовать на награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке» nsn.fm »

2018-12-18 10:01

Недостаточно антисоветский. Почему «Собибор» Хабенского не получит «Оскар»?

Парадокс ситуации в том, что отечественное кино куда больше уважали в те времена, когда оно шло своим путем, не пытаясь понравиться западной публике. aif.ru »

2018-12-18 09:15

«Собибор» Хабенского не попал в шорт-лист «Оскара»

Фильм Константина Хабенского Собибор не попал в шорт-лист претендентов на Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке , это следует из сообщения на официальном сайте премии, отмечает Дождь znak.com »

2018-12-18 09:10

«Собибор» выбыл из борьбы за «Оскар»

Картина российского режиссера Константина Хабенского Собибор не попала в шорт-лист претендентов на премию Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке . Как сообщает The Hollywood Reporter, в список вошли девять лент: Перелетные птицы (Колумбия), Виновный (Дания), Работа без авторства (Германия), Шоплифтеры (Япония), Айка (Казахстан), Капернаум (Ливан), Рома (Мексика), Холодная война (Польша) и Пылающий (Южная Корея). tvzvezda.ru »

2018-12-18 04:14

Российский «Собибор» выбыл из борьбы за «Оскар»

Российская драма Константина Хабенского «Собибор» не вошла в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В список вошли картины из Колумбии, Дании, Германии, Японии, Казахстана, Ливана, Мексики, Польши и Южной Кореи. Номинантов объявят 22 января. lenta.ru »

2018-12-18 03:27

"Собибор" не вошёл в шорт-лист премии "Оскар"

Фильм вышел на экраны 3 мая 2018 года, он стал режиссёрским дебютом Константина Хабенского, который также исполнил в картине главную роль. Картина Константина Хабенского "Собибор" не вошла в список из девяти фильмов, которые отобрали на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". life.ru »

2018-12-18 02:46

"Собибор" не вошел в шорт-лист номинантов на премию "Оскар"

В список из девяти картин в категории "Лучший фильм на иностранном языке" вошли ленты из Колумбии, Дании, Германии, Японии, Казахстана, Ливана, Мексики, Польши и Южной Кореи tass.ru »

2018-12-18 02:35

Создатели фильма "Собибор" могут взяться за картину о Нюрнбергском процессе

По словам продюсера "Собибора" Эльмиры Айнуловой, во всём мире существует спрос на фильмы, осуждающие фашизм. Творческая команда фильма "Собибор" может снять фильм о Нюрнбергском процессе. life.ru »

2018-12-13 03:39

Фильм "Собибор" купили уже более полусотни стран

Это одна из трёх картин, посвящённых Великой Отечественной, вышедших в этом году при поддержке Минкультуры. Российский фильм "Собибор" закупили дистрибьюторы более пятидесяти стран. Об этом сегодня сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании оргкомитета "Победа". Читать далее... life.ru »

2018-12-12 17:47

Хабенский: фильм «Собибор» продолжает спасать человеческие жизни

Заслуженный артист России Константин Хабенский стал лауреатом премии «Скрипач на крыше» в номинации «Кинематограф» за отображение героизма узников нацизма в фильме «Собибор». В беседе с RT актёр рассказал о своей картине и благотворительной деятельности. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-2 20:59

«Собибор» покажут в США

Американская компания приобрела права на показ фильма Константина Хабенского Собибор . Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на креативного продюсера фильма Илью Васильева. Это будет обычный прокат , - рассказал он. tvzvezda.ru »

2018-11-25 22:36

«Собибор» Хабенского покажут в американском прокате

Компания Samuel Goldwyn Films приобрела права на показ в Северной Америке фильма Константина Хабенского Собибор , сообщает журнал Variety со ссылкой на источники znak.com »

2018-11-24 08:07

СМИ: Фильм Хабенского "Собибор" выйдет в американском прокате

Американская компания Samuel Goldwyn Films выкупила права для показа в Северной Америке фильма Константина Хабенского "Собибор". Об этом сообщает журнал Variety.

Читать далее... life.ru »

2018-11-24 03:57

Мединский считает, что "Собибор" не получит "Оскар" из-за политической ситуации

При этом министр культуры уверен, что картину не обойдут вниманием tass.ru »

2018-11-16 17:16

Хабенский рассказал, как снимался «Собибор»

Военная драма «Собибор» Константина Хабенского выдвинута на премию «Оскар». Фильм, который рассказывает о нацистском «лагере смерти» на территории Польши - режиссерский дебют популярного актера. argumenti.ru »

2018-10-22 17:58

Фильм Собибор показали в Вашингтоне

Показ фильма Константина Хабенского Собибор состоялся в Российском культурном центре в Вашингтоне. «Сегодняшнее мероприятие не для того, чтобы развлечь вас, а для того, чтобы вспомнить наше прошлое», передает ТАСС выступление исполняющей обязанности руководителя Российского культурного центра Натальи Мороз. vz.ru »

2018-10-19 10:55

Фильм Хабенского "Собибор" показали в Вашингтоне к 75-летию восстания в лагере смерти

Также на приуроченной к показу фильма выставке показали репродукции писем, архивных документов, а также фотографии, рассказывающие о судьбе героя восстания tass.ru »

2018-10-19 09:34

В Италии показали фильм Хабенского "Собибор"

Сеанс был приурочен к 75-летию восстания узников нацистского лагеря смерти, история которого легла в основу сюжета. В Риме в кинотеатре Farnese прошла премьера картины Константина Хабенского "Собибор", сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 03:29