Артюхов и Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве Ямала и «Новатэка» до 2024 года

Артюхов и Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве Ямала и «Новатэка» до 2024 года
фото показано с : znak.com

2020-9-22 14:32

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления Новатэка Леонид Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией на 2020-2024 годы

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления Новатэка Леонид Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией на 2020-2024 годы. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, Новатэк продолжит поддерживать реализацию в округе социальных, спортивных и образовательных проектов, проектов по охране окружающей среды и воспроизводству биоресурсов, мероприятий, направленных на сохранение традиционного образа жизни коренных народов Севера. Кроме того, подписано дополнительное соглашение, которое предусматривает выделение средств в 2020 году на реализацию проектов в Салехарде, Новом Уренгое, Пуровском, Надымском, Ямальском, Красноселькупском и Тазовском районах. Среди проектов - программа обучения одаренных детей в школе № 2 в Тарко-Сале, приобретение оборудования и инвентаря для учреждений культуры и спорта, строительство детской площадки Парк естественных наук в Тарко-Сале, создание в жилых домах Надымского района безбарьерной среды для людей с инвалидностью, организация профильного обучения в классах Новатэк в Салехарде, приобретение оборудования для утилизации отходов в Тазовском районе и другие. Комплекс мероприятий направлен на поддержку коренных народов. Компания окажет содействие в организации вертолетных перевозок в труднодоступные районы, поддержит программу целевой подготовки кадров из числа коренных жителей для предприятий ТЭК, а также программу для одаренных детей. Кроме того, для тундровиков будут приобретаться снегоходы, топливо и другие необходимые вещи. В рамках дополнительного соглашения компания окажет содействие благотворительному фонду Ямине , ассоциации Ямал - потомкам , региональной федерации хоккея.

Подробнее читайте на ...

соглашение проектов ямала коренных артюхов новатэка михельсон подписали

Intel: соглашение с нижегородским правительством и ННГУ – отправная точка для новых проектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Сегодня стороны подписали документ, согласно которому обязуются развиваться в научно-образовательном направлении. fedpress.ru »

2020-03-05 14:39

Теории и практики. Какие соглашения ПМЭФ-2019 изменят инфраструктуру и промышленность России?

Сегодня завершился Петербургский международный инвестиционный форум, который изначально был площадкой для политических заявлений и презентаций новых трендов в мировой экономике. Но с началом антироссийских санкций форум стал переходить в сферу практической работы по привлечению инвестиций в регионы России. kapital-rus.ru »

2019-06-08 15:47

ВТБ и Росатом заключили соглашение о сотрудничестве для реализации Арктических проектов

Совместная работа предполагает увеличение объемов перевозки грузов по Северному морскому пути tass.ru »

2019-06-06 11:52

Газпромбанк и КРСУ заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проектов ГЧП

На стадии реализации КРСУ находятся проекты ГЧП по строительству медучреждений, детских садов, центров лечебного и школьного питания, а также программа сохранения архитектурных памятников  tass.ru »

2018-11-14 14:55

Югра подпишет соглашение с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, ФедералПресс. В рамках совместной работы планируется разработать межведомственную систему по оказанию медицинской, психолого-педагогической и социальной помощи детям раннего возраста с отклонениями в развитии и здоровье. fedpress.ru »

2018-07-20 14:51

Югра и «Газпром Нефть» подписали соглашение об инвестировании социальных проектов

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. Правительство Югры и компания «Газпром нефть» подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве, определяющее объем социальных инвестиций на 2018 год. fedpress.ru »

2018-02-16 09:03

В Сочи заключено соглашение о реализации природоохранных проектов на Северном Кавказе

В пресс-службе компании "Курорты Северного Кавказа" сказали, что в рамках соглашения стороны подписали дорожную карту на 2018-2020 годы tass.ru »

2018-02-15 16:38

ВЭБ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о финансировании технологических проектов

Внешэкономбанк и Экспортно-импортный банк Китая подписали соглашение на сумму $3 млрд для финансирования инфраструктурных и технологических проектов. Об этом рассказал глава ВЭБ Сергей Горьков. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-01 07:17

ВЭБ и «Эксимбанк Китая» подписали соглашение о финансировании технологических проектов

Внешэкономбанк и «Экспортно-импортный банк Китая» подписали соглашение на сумму $3 млрд для финансирования инфраструктурных и технологических проектов. Об этом рассказал глава ВЭБ Сергей Горьков. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-01 07:17

Фото: abnews.ru

«Северсталь» подписала соглашение о поставках металлопроката для проектов Renault-Nissan - Прокат «Северстали» будет использоваться, в частности, для изготовления лицевых деталей автомобилей.

  «Северсталь» стала поставщиком металлопроката для проектов Альянса Renault-Nissan. Об этом сообщили в «Северстали» в четверг. «Северсталь» будет поставлять металлопрокат с февраля по август текущего года. abnews.ru »

2017-06-01 13:24

Карелия планирует развивать теле- и кинопроизводство

На инвестиционном форуме в Сочи подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Карелия, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области кино и телевидения. kapital-rus.ru »

2017-02-28 18:11

Внешэкономбанк подписал с японским JBIC соглашение о финансировании российских проектов

На Российско-японском бизнес-форуме Внешэкономбанк и Японский банк международного сотрудничества заключили соглашение о финансировании российских проектов в различных отраслях промышленности. Кроме того, банками был подписан также трехсторонний меморандум с ЗАО «Находкинский завод минеральных удобрений» о строительстве одноименного завода. dp.ru »

2016-12-16 20:38