В Башкирии задержаны трое фигурантов нового дела "Хизб ут-тахрир"

В Башкирии задержаны трое фигурантов нового дела Хизб ут-тахрир
фото показано с : grani.ru

2017-6-25 15:07

В башкирском городе Сибай ФСБ задержала трех фигурантов очередного дела "Хизб ут-тахрир". Задержанные уже отправлены в СИЗО. Всем троим грозит от 10 до 20 лет по делу об участии в террористической организации.

Признают ли они вину, не уточняется. Ранее в Башкирии были вынесены приговоры по целому ряду дел "Хизб ут-тахрир". Продолжается фабрикация новых дел; в конце зимы по одному из них задержали семерых уфимцев. .

Подробнее читайте на ...

башкирии задержаны трое фигурантов нового дела хизб ут-тахрир

Фото: rosbalt.ru

В Башкирии задержаны 14 членов запрещенной националистической организации

В Башкирии задержаны 14 членов запрещенной в РФ экстремистской организации «Башкорт». Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, задержанные... rosbalt.ru »

2021-01-13 15:45

В Башкирии задержаны подозреваемые в убийстве ветерана

С подозреваемыми уже проведены первоначальные следственные действия, в ходе которых в лесном массиве обнаружены и изъяты денежные средства, похищенные у ветерана tass.ru »

2020-09-02 10:05

В Башкирии задержаны десятки защитников шихана Куштау

Силовики применяли силу и спецсредства, разгоняя демонстрантов. Протесты экоактивистов в Башкирии начались в начале августа. Башкирская содовая компания начала вырубку леса на горе Куштау для проведения геологоразведки. dw.de »

2020-08-15 21:55

Фото: 5-tv.ru

В Башкирии задержаны участники экстремистского движения «Таблиги Джамаат»*

Известно, что всего сотрудники республиканской ФСБ задержали троих мужчин, ещё одному подозреваемому удалось скрыться. 5-tv.ru »

2017-08-08 19:47