Белоруссия собрала 5 томов доказательств жесткого обращения с беженцами

Белоруссия собрала 5 томов доказательств жесткого обращения с беженцами
фото показано с : aif.ru

2021-12-19 21:31

Минск попросил международные и европейские структуры дать правовую оценку этим событиям.

Генеральная прокуратура Белоруссии собрала пять томов доказательств жесткого обращения Польши к беженцам. Об этом заявил официальный представитель ведомства республики Дмитрий Брылев в эфире телеканала ОНТ.Он отметил, что Генеральная прокуратура направила копии материалов уголовного дела на русском и английском языках в Совет министров и Палату представителей (нижняя палата парламента Белоруссии – прим.ред.).Брылев уточнил, что ведомство попросило передать их Европарламенту и другим международным и европейским структурам для дачи правовой оценки приведенных в них событиям.Ранее прокуратура в польском городе Белосток возбудила уголовное дело о дезертирстве за границу в отношении сбежавшего в Белоруссию военнослужащего. 17 декабря в Госпогранкомитете республики сообщили, что 25-летний польский военный, задействованный в охране границы от мигрантов, попросил политического убежища в Белоруссии из-за несогласия с проводимой Варшавой политикой в отношении беженцев.

Подробнее читайте на ...

белоруссия собрала томов доказательств жесткого обращения беженцами

Фото: nsn.fm

Белоруссия собрала доказательства жесткого обращения с беженцами со стороны Польши

Генеральная прокуратура Белоруссии обратилась к правительству и парламенту страны с просьбой передать в международные структуры все материалы о жестоком отношении к мигрантам со стороны Польши, сообщает nsn.fm »

2021-12-20 02:02

Фото: vz.ru

Белоруссия собрала пять томов доказательств жестокого отношения Польши к беженцам

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Белоруссии Дмитрий Брылев сообщил в интервью телеканалу ОНТ, что ведомство попросило правительство и парламент страны передать в международные структуры копии собранных доказательств в пяти томах по уголовному делу о жестоком отношении Польши к беженцам. vz.ru »

2021-12-19 21:23

Фото: lenta.ru

Белоруссия собрала доказательства жестокого обращения Польши с мигрантами

Белоруссия направит в международные структуры документы для уголовного дела в отношении Польши из-за ситуации с мигрантами. По словам официального представителя Генеральной прокуратуры Белоруссии Дмитрия Брылева, ведомство собрало копии доказательств в пяти томах, подтверждающих жестокое обращение Польши к беженцам. lenta.ru »

2021-12-19 21:02

Фото: tvc.ru

Белоруссия поставила России впятеро больше грибов и яблок, чем собрала

В 2015 году Белоруссия поставила России 573 тысячи тонн яблок и грибов. Как отметил замглавы российской Генпрокуратуры Владимир Маиновский, это в пять раз превышает собранный в республике урожай. По его словам, запрещенные к ввозу в Россию товары нередко поставляются с поддельными товаросопроводительными документами. tvc.ru »

2016-09-29 17:24