Белорусского оппозиционера Цепкало приговорили к 17 годам заключения

Белорусского оппозиционера Цепкало приговорили к 17 годам заключения
фото показано с : lenta.ru

2023-4-7 15:17

Белорусского оппозиционера, экс-кандидата в президенты республики Валерия Цепкало заочно приговорили к 17 годам заключения с отбыванием в колонии усиленного режима. Его признали виновным в получении взятки в виде денежных средств и других имущественных выгод для себя и своих близких в особо крупном размере.

Подробнее читайте на ...

белорусского оппозиционера цепкало приговорили годам заключения

Белорусского оппозиционера Прокопьева заочно приговорили к еще 25 годам заключения

Суд признал Вадима Прокопьева виновным в публичной клевете и оскорблении в отношении президента Белоруссии, оскорблении представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей, публичных призывах к захвату государственной власти tass.ru »

2023-12-26 10:52

Фото: nsn.fm

Белорусского оппозиционера Тихановского признали виновным в ещё одном преступлении

Белорусского оппозиционера Сергея Тихановского признали виновным в злостном неповиновении требованиям администрации тюрьмы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики nsn.fm »

2023-02-27 17:55

Фото: lenta.ru

Еще одного белорусского оппозиционера задержали в Москве

В Москве задержали еще одного белорусского оппозиционера. Адвокат Юрий Зенкович уже доставлен в Минск и находится в СИЗО КГБ. Жена юриста Елена Денисовец рассказала, что муж находился в России в деловой поездке, дальше он должен был отправиться в Европу. lenta.ru »

2021-04-14 09:23

Фото: lenta.ru

Белорусского оппозиционера Знака обвинили в экстремизме

Члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Максима Знака обвинили в создании экстремистской организации и заговоре с целью захватить власть. Всего на его счету находится три уголовных дела. lenta.ru »

2021-02-12 10:21

Еще одного белорусского оппозиционера заподозрили в призывах к захвату власти

В Белоруссии еще одного задержанного оппозиционера заподозрили в призывах к захвату власти. Юрист и член президиума Координационного совета оппозиции Максим Знак стал подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье «Публичные призывы к захвату государственной власти». lenta.ru »

2020-09-09 17:39

Фото: rosbalt.ru

Белорусского оппозиционера Статкевича оставили под стражей еще на два месяца

Белорусский оппозиционер Николай Статкевич останется под стражей еще на два месяца. Об этом сообщила его супруга Марина Адамович на странице в соцсетях. При... rosbalt.ru »

2020-08-29 11:29

Еще одного белорусского оппозиционера вызвали на допрос

Еще одного члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции вызвали на допрос в Следственный комитет. На допрос вызван глава стачкома Минского тракторного завода (МТЗ) Сергей Дылевский, рассказал участник президиума Павел Латушко. lenta.ru »

2020-08-21 10:07

Белорусского оппозиционера Знака вызвали в СК

Члена президиума координационного совета белорусской оппозиции Максима Знака вызвали в Следственный комитет страны для дачи пояснений в рамках уголовного дела.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-20 18:11

Фото: rosbalt.ru

На белорусского оппозиционера Статкевича завели уголовное дело

В отношении белорусского политика Николая Статкевича возбудили уголовное дело. Об этом в своем Facebook сообщила супруга Статкевича Марина Адамович.... rosbalt.ru »

2020-06-29 20:56

Белорусского оппозиционера будут судить за акцию против интеграции с Россией

Ранее Павлу Северинцу суд назначил 15 суток ареста за участие в одной из протестных акций tass.ru »

2019-12-23 16:37