Ближнему Востоку грозят тысячелетия засухи

Ближнему Востоку грозят тысячелетия засухи
фото показано с : mirnov.ru

2017-7-11 19:15

О серьезных изменениях климата в ближневосточном регионе заявили ученые из Соединенных Штатов.

Подробнее читайте на ...

ближнему востоку грозят тысячелетия засухи

Фото: lenta.ru

Ближнему Востоку предрекли экономический расцвет

Главный исполнительный директор американского банка JPMorgan Вишвас Рагхаван предрек государствам Ближнего Востока «золотую экономическую эру» на фоне роста геополитической напряженности в мире. По его словам, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Катар будут находиться в наиболее выгодном положении. lenta.ru »

2023-10-02 18:55

Ближнему Востоку спрогнозировали голод и миграции из-за событий на Украине

Под влияние может попасть Египет, в котором стабильность во многом обеспечивается субсидиями на хлеб. Также последствия могут затронуть и Ливан, где начнутся массовые бунты, считают эксперты. life.ru »

2022-04-30 22:01

Фото: lenta.ru

Ближнему Востоку предсказали новую большую войну

Иран и Израиль могут начать войну друг с другом уже в следующем году. К такому выводу пришли эксперты издания The National Interest, анализируя действия этих государств Ближнего Востока. При этом в первой половине февраля Иран и Израиль ужеуже имели прецедент военного столкновения. lenta.ru »

2018-02-26 06:17

Фото: vestikavkaza.ru

"Ближнему Востоку грозит хроническая балканизация"

Утрата Сирией суверенитета приведет Ближний Восток в состояние непрекращающейся войны, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. По его словам, в регионе тогда наступит "хроническая балканизация". … vestikavkaza.ru »

2018-02-18 15:19

Фото: russian.rt.com

Эксперт: По всему Ближнему Востоку наблюдается беспрецедентный подъём терроризма

20 августа в пригороде Каира прогремел мощный взрыв у зданий суда и управления нацбезопасности Египта. В результате пострадали по меньшей мере 29 человек, в том числе 6 сотрудников полиции. Ответственность за теракт взяла на себя группировка, присягнувшая «Исламскому государству». russian.rt.com »

2015-08-21 06:56