Близка к завершению. В Бирюлево Восточном откроется детская поликлиника

Близка к завершению. В Бирюлево Восточном откроется детская поликлиника
фото показано с : aif.ru

2023-4-11 12:46

В районе Бирюлево Восточное откроется детская поликлиника с травмпунктом. Медицинское учреждение оснастят более 700 единицами современного оборудования. Поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену.

В районе Бирюлево Восточное откроется детская поликлиника с травмпунктом. Сейчас здание готово на 70%.«Детская поликлиника на 320 посещений в смену с травмпунктом откроется в районе Бирюлево Восточное по адресу: улица Лебедянская, владение 33. Поликлиника готова на 70 процентов. В здании идут отделочные работы и монтаж инженерных систем», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.Застройщиком выступает АНО «РСИ». Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник.Фасады здания выполнят из стеклофибробетона, панели будут двух типов — с рельефом и гладкие. Общее цветовое решение фасадов будет соответствовать стандарту московских поликлиник. Яркий акцент фасадов будет на входной группе — козырек и стены окрасят в салатовый, также этот цвет использован в небольшом количестве на окнах центрального фасада. Единое стилистическое оформление внутренних помещений коснется стоек регистрации, вывесок, указателей, зон ожидания, кабинетов врачей. Продуманы навигация, подача информации, даже цвет — в детских поликлиниках это радостный салатовый.Медицинское учреждение оснастят более 700 единицами современного оборудования. На первом этаже расположится травмпункт, а также вестибюль и зона приема анализов. На втором этаже разместятся педиатрическое отделение, кабинеты здорового ребенка и зоны профилактики. Третий этаж предусмотрен для врачей-специалистов, а также кабинетов лучевой и функциональной диагностики. Четвертый — для клинико-диагностической лаборатории и отделения реабилитации. Пятый этаж займут административные помещения.Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми.Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — добавил Загрутдинов.

Подробнее читайте на ...

поликлиника откроется бирюлево детская москвы травмпунктом районе восточное

Фото: znak.com

В Челябинске в связи с выявлением «омикрона» откроется ковидная поликлиника

В Челябинске откроется ковидная поликлиника, где будет развернуто максимальное количество кабинетов для проведения экспресс-тестов людям с подозрением на новую коронавирусную инфекцию znak.com »

2022-01-19 10:20

Фото: riafan.ru

Новая поликлиника откроется в Новосибирске в здании бывшего роддома

Новое медучреждение откроет свои двери для жителей Новосибирска до конца 2021 года. Поликлинника будет располагаться в здании бывшего роддома 2, сообщили в региональном правительстве. riafan.ru »

2021-11-10 03:21

Фото: social.mk.ru

В Тулуне откроется современная детская поликлиника

Завершаются работы по строительству здания новой детской поликлиники в городе Тулун Иркутской области, сообщает пресс-служба фонда «Вольное дело» social.mk.ru »

2020-08-20 14:05

Поликлиника на 350 посещений за смену откроется в Ромашкове

Поликлиника на 350 посещений за смену откроется в подмосковном Ромашкове городского округа Одинцово, передает <a href="https://radio1.news/article/v-podmoskovnom-sele-romashkovo-postroyat-polikliniku-38033" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минстройкомплекса Московской области. vm.ru »

2020-02-13 11:38

Поликлиника со взрослым и детским отделениями откроется в Бутырском районе

В Бутырском районе ввели в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). vm.ru »

2019-11-26 11:57

Новая поликлиника в Бабушкинском районе Москвы откроется в 2019 году

Кроме взрослого и детского отделения в ней разместятся клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами tass.ru »

2018-11-08 11:41

Первая "бережливая" поликлиника откроется в Псковской области до конца ноября

Она будет функционировать на базе филиала Псковской городской поликлиники, где в настоящее время завершается ремонт tass.ru »

2018-10-19 12:33

Детская поликлиника в Марфине откроется летом 2018 года

В районе Марфино на северо-востоке Москвы новую детскую поликлинику планируют открыть уже летом этого года. Она будет рассчитана на 320 посещений в смену. Руководитель городского департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что поликлиника будет находиться по адресу: Академика Комарова, владение 1–3. life.ru »

2018-01-26 15:14