Боевики открыли минометный огонь по сирийскому Дамаску: есть жертвы

2018-4-21 23:24

19 апреля боевики незаконных вооруженных формирований, действующие в квартале Мухайям-Эль-Ярмук, открыли минометный огонь по жилым кварталам Ат-Тадамон и Аль-Мидан в южной части Дамаска, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

В результате обстрела погибли три мирных жителя, еще сорок человек были ранены. Между тем, по данным Центра, в Восточной Гуте сохраняется стабильная обстановка и идет процесс восстановления мирной жизни. Военные продолжают разминирование города Дума, за сутки было обезврежено 14 самодельных взрывных устройств. При поддержке российского Центра по примирению более 60 тысяч жителей Восточной Гуты смогли вернуться в свои дома из лагерей для беженцев. Российским Центром по примирению враждующих сторон переданы администрации населенного пункта Дахийят-Аль-Асад строительные материалы, электрический и оптоволоконный кабель и водопроводные трубы , - заявил Евтушенко. Он также отметил, что российскими военными было проведено обследование наиболее важных объектов социальной инфраструктуры в районе Джоубар Дахийят-Аль-Асада, определены объемы и мероприятия по их скорейшему восстановлению. Центром по примирению и подразделениями российской военной полиции была проведена операция по выводу боевиков незаконных вооруженных формирований из города Думейр провинции Дамаск, который теперь находится под контролем правительственной армии. Через временно организованный российской стороной гуманитарный коридор выведено 389 боевиков и 1 305 членов их семей. Все они на 30 автобусах в сопровождении машин службы безопасности САР доставлены в населенный пункт Эль-Баб провинции Алеппо , - добавил Евтушенко. Центром по примирению оказана гумпомощь жителям Мазлума провинции Дейр-Эз-Зор и населенного пункта Кумхана провинции Хама. Людям передано 890 продовольственных наборов. Общий вес гуманитарного груза составил 3,8 тонны. Также гуманитарный груз был доставлен в район Эль-Джумилия города Алеппо. Российскими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь 141 сирийцу, в том числе 46 детям , - отметил генерал-майор. Всего за прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулось 187 человек, в провинции Дейр-Эз-Зор (на восточный берег реки Евфрат) 546 человек, в Восточную Гуту 358 человек. Российским Центром по примирению враждующих сторон ведется контроль переселения беженцев из зоны деконфликтации Телль-Рифъат в населенный пункт Мембидж провинции Алеппо. За прошедшие сутки в этот населенный пункт вывезено 477 человек с личным имуществом. .

Подробнее читайте на ...

провинции примирению центром сутки алеппо евтушенко города враждующих

Боевики обстреляли 28 населенных пунктов в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-08-25 22:05

В Сирии открыли гуманитарный коридор для выхода из Идлибской зоны деэскалации

В целях добровольного и беспрепятственного выхода из Идлибской зоны деэскалации мирного населения и желающих сложить оружие боевиков сирийским правительством открыт гуманитарный коридор и пункт пропуска «Суран» в провинции Хама. tvzvezda.ru »

2019-08-22 22:00

Российские военные провели три гуманитарные акции в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Алексей Бакин. tvzvezda.ru »

2019-07-07 22:36

Российские военные раздали гумпомощь в сирийской провинции Дамаск

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Хаммурия провинции Дамаск. tvzvezda.ru »

2019-06-24 22:10

Армия Сирии отбила атаку террористов в провинции Хама

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий в Сирии, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. tvzvezda.ru »

2019-05-28 23:15

Восемь человек погибли при обстреле боевиками Алеппо

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий в Сирии, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-05-15 23:17

Российские военные раздали пакеты с продовольствием нуждающимся в провинции Хама

В Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-03-28 22:00

Российские военные раздали гумпомощь в сирийской Хаме

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-03-21 22:00

Российские военные раздали продовольственные наборы жителям провинции Алеппо

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция в населенном пункте Расм-Укайриш провинции Алеппо, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 500 продовольственных наборов. tvzvezda.ru »

2019-02-27 22:00

В Сирии по указу Асада амнистировано более 50 тысяч человек

В рамках реализации указа президента Сирийской Арабской Республики власти САР продолжают работу по амнистированию лиц, уклонившихся от выполнения обязанностей военной службы, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. tvzvezda.ru »

2019-02-17 22:31

Сирийский военнослужащий ранен при обстреле боевиков в Латакии

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2019-01-20 22:00

Российские военные провели три благотворительные акции в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин. tvzvezda.ru »

2018-12-26 22:00

Сирийские военные погибли в результате атаки боевиков в Латакии

В результате обстрела из 122-милимметровое орудия со стороны неустановленного бандформирования в районе населенного пункта Джурин провинции Латакия погибло два и ранен один военнослужащий вооруженных сил Сирии, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-14 22:00

Российские военные в Сирии раздали более четырех тонн гумпомощи и сотни школьных комплектов

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-04 22:00

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии провел более 1900 гуманитарных акций

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Эль-Хусейния провинции Дейр-эз-Зор. tvzvezda.ru »

2018-09-03 22:00

ЦПВС: обстановка в сирийской зоне деэскалации «Идлиб» стабилизировалась

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. tvzvezda.ru »

2018-06-27 00:05

Почти 70 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома из лагерей для беженцев

В Сирии продолжается работа по урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи мирным гражданам. Несмотря на то что на территории Сирии действует режим прекращения огня, в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама и Деръя были зафиксированы нарушения. tvzvezda.ru »

2018-05-04 22:57

Свыше 63,6 тысяч жителей Восточной Гуты вернулись в свои дома

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения в провинциях Идлиб, Латаки и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-05-01 22:59

В Сирии за сутки свыше 700 человек вернулись в свои дома

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Вместе с тем отмечаются продолжающиеся нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-04-30 22:00