Более 14 тыс. музеев и экспозиций об участниках СВО открылись в школах РФ

2023-12-9 16:58

В пресс-службе Минпросвещения РФ сообщили, что военно-патриотические клубы функционируют более чем в 9 тыс. школ и свыше чем в 1 тыс. колледжей

Подробнее читайте на ...

музеев экспозиций участниках открылись школах

Ночь музеев: экспозиции на любой вкус

Тринадцатая по счету Ночь музеев прошла по всей России. Приобщиться к искусству мог каждый желающий: вход - свободный. Участники акции могли послушать авторские экскурсии, посмотреть немое кино и даже "поговорить" с Мариной Цветаевой. vesti.ru »

2019-05-19 08:15

В Минкультуры назвали формальной причину недопуска музеев России к экспозиции в Собиборе

В ведомстве отметили, что польская сторона изначально предъявила жесткие требования по подготовке документации и переводу ее на польский язык tass.ru »

2019-04-10 17:46

Фото: svoboda.org

Взбодрить патриотизм. Музеи обязали внушать населению любовь к родине

В музейном сообществе развернулась полемика по поводу новой инициативы министра культуры Владимира Мединского. В письме, направленном руководителям регионов, он попросил "выработать и реализовать систему мер, направленную на приведение и соответствие содержания музейных экспозиций государственным приоритетам, закрепленным Основами государственной культурной политики, особое внимание уделив отражению в выставочных материалах важнейших событий в истории современной России". svoboda.org »

2019-03-14 10:21

Фото: vm.ru

Три с половиной сотни музеев приглашают на свои экспозиции под одной крышей

25 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» открылся XIX Международный фестиваль «Интермузей». Первой взглянуть на экспозицию отправилась корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-05-25 21:15