В Чечне задержаны двое бывших членов банды Басаева и Хаттаба

В Чечне задержаны двое бывших членов банды Басаева и Хаттаба
фото показано с : aif.ru

2020-11-30 11:11

Асланбек и Саламбек Идаловы участвовали в убийстве российских военных в 1999 году.

ФСБ задержала в Чечне двух бывших участников банды Шамиля Басаева и Хаттаба, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.По его данным, задержанные Асланбек и Саламбек Идаловы принимали участие в убийстве российских военных в конце 1990-х годов.Речь идёт о боестолкновении 4 октября 1999 года с военнослужащими Минобороны РФ возле станции Червлённая Шелковского района Чечни. В ходе боевых действий погибли 15 российских военных, 28 были ранены.Других участников вооружённых столкновений с федеральными военнослужащими, которые избежали наказания, ищут до сих пор.Уголовное дело расследуется по статьям о бандитизме, вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Подробнее читайте на ...

чечне задержаны бывших членов банды басаева хаттаба

Фото: grani.ru

В Чечне задержаны члены семьи убитого кадыровцами Баймурадова

В ауле Автуры Шалинского района Чечни задержали всех мужчин из семьи 27-летнего Хамзата Баймурадова. Его обвинили в убийстве начальника сельского отдела полиции Абубакара Устарханова и застрелили при задержании. grani.ru »

2018-01-08 20:15

В Чечне задержаны десятки боевиков, связанных с ИГИЛ

В Чечне проходит спецоперация по задержанию группы боевиков, связанных с запрещенной в России экстремистской организацией "Исламское государство". Десятки боевиков задержаны. Однако один из правоохранителей уже погиб. dp.ru »

2017-01-12 10:26