Чем наши лекарства хуже импортных?

2021-10-26 10:25

Из-за границы многие везут лекарства. Говорят, они эффективнее, чем те, что продаются в наших аптеках. Ведь в той же Турции за подделку лекарств дают 50 лет тюрьмы. Почему у нас нет такого закона?

Из-за границы многие везут лекарства. Говорят, они эффективнее, чем те, что продаются в наших аптеках. Ведь в той же Турции за подделку лекарств дают 50 лет тюрьмы. Почему у нас нет такого закона? Везут, вот только вряд ли это оправданно, потому что страна давно изжила поддельный фармрынок. «Наши лекарства, изготовленные по мировым стандартам GMP и прошедшие надлежащую проверку, не отличаются от западных, так как процедура проверки у нас и за рубежом аналогичны, — рассказывает президент Национальной ассоциации производителей фармпродукции и медизделий (АПФ) академик РАН Сергей Колесников. — В России за фальсификацию лекарств можно получить 12 лет тюрьмы. Правда, я не знаю ни одного случая, когда производитель "пустышек" оказался на скамье подсудимых».«То что западные лекарства, которые продаются в наших аптеках, изготовлены специально для России и потому некачественные — это не более, чем миф, — поясняет аналитик фармрынка Николай Беспалов. — Одни и те же партии лекарств поставляются в разные страны, в том числе и на рынок стран ЕС, и к нам. Сегодня на российском рынке мало поддельных лекарств (препаратов-"пустышек")».

Подробнее читайте на ...

лекарства лекарств продаются везут тюрьмы аптеках наших

Фото: znak.com

Как получить бесплатные лекарства от коронавируса, если болеешь дома. Правила, списки

Регионы России со дня на день должны начать выдавать больным коронавирусом, которые лечатся дома, бесплатные лекарства znak.com »

2020-11-11 16:16

Фото: aif.ru

Реабилитолог: «Лучшее лекарство от любых болезней — ты сам»

Считается, что чем старше человек, тем тяжелее его аптечка. Но ведь зачастую лекарства приносят больше побочных эффектов, чем пользы. Как же сохранить здоровье, несмотря на возраст? aif.ru »

2020-09-23 00:09

"Принимайте боярышник". Останутся ли россияне без лекарств от рака и ВИЧ?

В минувшие выходные в телевизионном эфире вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что если законопроект будет принят, то вместо американских лекарств гипертонию можно лечить боярышником или корой дуба. life.ru »

2018-04-16 07:30

Фото: vz.ru

Экономика: Борьбой с российскими лекарствами Украина лишь вредит здоровью своего народа

Украинский минздрав считает необходимым запретить импорт в страну российских лекарств. Ведомство объясняет это войной с Россией и заверяет, что никаких отрицательных последствий не будет. Однако даже официальная украинская статистика показывает в результате резкий рост цен на препараты, а главное под угрозу ставится здоровье жителей бывшей советской республики. vz.ru »

2017-04-04 18:01