Число невыездных жителей ХМАО из-за неоплаченных долгов выросло до 32 тыс. человек

Число невыездных жителей ХМАО из-за неоплаченных долгов выросло до 32 тыс. человек
фото показано с : znak.com

2021-8-4 11:58

В ХМАО с начала года более 32 тыс

В ХМАО с начала года более 32 тыс. жителей не поехали за границу по причине неоплаченных долгов и штрафов. За весь прошедший год таких было менее 30 тыс. человек. Более 32 тыс. зафиксировано только за шесть месяцев этого года. Сейчас реально эта цифра больше , - сообщили в управлении ФССП по Югре. Еще в 2013 году в округе должников без права пересечения границы было всего 500 человек, сообщает АиФ . Ограничения таких прав, как вылет за границу и управление транспортным средством, кажутся жестокими. Но неправильно, когда люди в погонах бегают за гражданином, чтобы он исполнил свои обязательства, а он едет отдыхать. Особенно когда у человека задолженность в 450 тыс. по алиментам, а в соцсетях мы видим снимки с побережий. Как показывает практика, мера ограничения вылета очень эффективна , - прокомментировала издании ситуацию руководитель УФССП по Югре Елена Ловандо. Неплательщиков алиментов не выпустят за пределы России с долгом от 10 тыс. рублей. Невыездной порог для должников по кредитам, коммуналке, налогам или штрафам ГИБДД - 30 тыс. рублей. В начале августа президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев заявлял, что в России около 7,2 млн невыездных граждан. Таким образом, каждый шестой заемщик при условии, если кредитор получит судебное решение, не сможет покинуть страну , - сообщил Мехтиев РБК . По его информации, после того как человек гасит долг и сообщает об этом органу, наложившему запрет, данные вносят в базу в течение примерно десяти дней.

Подробнее читайте на ...

число невыездных жителей хмао неоплаченных долгов выросло

Число невыездных должников в России побило все рекорды

Количество россиян, которым из-за долгов закрыт выезд за границу, побило все рекорды: к концу 2022 года невыездных, по данным Фежеральной службы судебных приставов (ФССП) насчитывалось 8 миллионов человек. ridus.ru »

2023-01-01 12:56

Фото: economics.mk.ru

Число невыездных должников-россиян приблизилось к пяти миллионам

Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) назвала число россиян, лишенных права выезда за рубеж из-за долгов перед кредитными организациями economics.mk.ru »

2021-12-29 16:57

Число невыездных в России превысило четыре миллиона

В России на 20 процентов за год выросло число должников, которые не могут выехать за границу. Их число превысило четыре миллиона человек, сообщила Федеральная служба судебных ФССП. «На 1 ноября 2020 года количество действующих постановлений о временном ограничении права на выезд должников из Российской Федерации… составляло 4,1 миллиона», – сказали в ведомстве. tvzvezda.ru »

2020-12-06 06:43

Фото: russian.rt.com

Число невыездных должников по алиментам составило почти 1,5 млн

В Федеральной службе судебных приставов рассказали, что около 1,5 млн россиян числятся в списке невыездных из-за невыплаченных алиментов, сообщают «Известия» со ссылкой на данные ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 11:46

Фото: russian.rt.com

Число невыездных должников в России достигло шести миллионов

Количество россиян, которым временно закрыли выезд из страны из-за долгов, достигло 6 млн (+62%). Как сообщает НСН, об этом заявил директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов на круглом столе думского комитета по безопасности и противодействию коррупции. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 11:31

Фото: versia.ru

Число невыездных россиян увеличилось до шести миллионов

Глава Федеральной службы судебных приставов сообщил, что количество невыездных граждан Российской Федерации увеличилось на 62 процента и достигло шести миллионов человек. versia.ru »

2018-11-12 21:10

Число невыездных москвичей в 2018 году выросло вдвое

Приставы в 2018 году в два раза больше стали применять к жителям Москвы ограничений выезда за границу. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов, за первую половину текущего года вынесено 126 тысяч таких постановлений. life.ru »

2018-07-22 11:55