Что известно о вилле Зеленского, на которой поселились россияне?

2022-9-2 01:42

Призывая отобрать у россиян шенгенские визы, Зеленский мог поселить на своей итальянской вилле пару из России. Конечно, из-за денег.

Призывая отобрать у россиян шенгенские визы, Владимир Зеленский в то же время мог поселить на своей итальянской вилле пару из России. Об этом написало итальянское издание IlTirreno. По данным журналистов, на территории особняка в коммуне Форте-дей-Марми слышали русскую речь, а временные хозяева звонили с российских номеров.Как это могло произойти?То, что вилла, принадлежавшая семье Зеленских, сдается в аренду, не является большим секретом. Как сообщает издание La Stampa, со ссылкой на агента по недвижимости Клаудио Сальвини, дом с участком зарегистрированы на итальянскую компанию, которая принадлежит другой компании на Кипре, которая, в свою очередь, принадлежит жене президента Украины — Елене Зеленской. Дом может арендовать любой желающий, но с одним условием — он не должен быть гражданином России.При этом, как сообщает издание Il Tirreno, весь август под крышей виллы провела некая российская пара. Соседка слышала русскую речь, а журналистам, которые позвонили временным хозяевам, ответили на звонок с российского номера. Отмечается, что отдых обошелся паре в 50 тысяч евро.До этого к вилле присматривалась корейская пара, которая готова была снять жильё за 70 тысяч евро, но сделка не была заключена.Сейчас вилла Зеленских свободна, ее снова можно снять. Местечко Форте-дей-Марми — популярное место для элитного отдыха, в том числе и у выходцев из России. На ресурсе luxuryvillaitaly.com доступны для аренды около 20 местных особняков. Сайт имеет и отдельную российскую версию.Откуда эта недвижимость?Поместье на берегу моря, площадью 413 квадратных метров, Зеленский приобрел еще до президентства — в 2015 году. Стоимость участка с домом составила 3,1 млн евро. Роскошное жильев итальянской коммуне Форте-дей-Марми было самым дорогостоящим пунктом в налоговой декларации Зеленского. После того как актёр «Квартала 95» стал президентом, имя Зеленского пропало из списка владельцев. Формально единственной хозяйкой виллы является только его жена Елена.

Подробнее читайте на ...

россии вилле издание итальянской форте-дей-марми зеленский зеленского евро

Уехавшие из России Пугачёва и Галкин поселились на израильской вилле брата юмориста за $6 млн

Роскошный дом расположен в элитном районе — что-то вроде местной Рублёвки. По данным СМИ, особняк Дмитрий Галкин мог приобрести на деньги, полученные от бизнес-сотрудничества с российскими силовиками. life.ru »

2022-05-23 10:46

Саммит лидеров России и США может состояться на швейцарской вилле

Глава российского государства Владимир Путин и нынешний хозяин Белого дома Джозеф Байден, возможно, встретятся в рамках саммита в Женеве на одной из вилл, а не на те argumenti.ru »

2021-06-05 21:08