Что за носки с искусственным интеллектом создали в Великобритании?

2023-10-25 15:49

В мире высоких технологий появилось новое медицинское изобретение — «умные» носки.

В Великобритании создали медицинские носки с искусственным интеллектом. Они предназначены для пациентов с деменцией и аутизмом. О разработке сообщает журнал Interesting Engeneering и британская газета Dorset Echo.Что собой представляют носки с искусственным интеллектом?SmartSocks (в переводе с англ. «умные носки») разработала компания Milbotix. Это медицинские носки, которые могут контролировать показатели здоровья пациентов с аутизмом и деменцией, обнаруживать какие-либо аномалии или стресс и своевременно сообщать об этом.Идея «умных» носков пришла в голову доктору Зику Стиру, когда он стал свидетелем развития слабоумия у его бабушки. Три года назад он основал компанию Milbotix и начал проводить исследования в области носимых медицинских устройств и искусственного интеллекта в Бристольской лаборатории робототехники. «Умные» носки стали результатом обширных исследований, консультаций и разработок. Они более удобны, чем другие носимые устройства, предназначенные для пациентов с деменцией и аутизмом, не используют проводов и батарей, а еще их можно стирать.«Умные» носки предназначены для пациентов, которые живут в домах престарелых или в собственных домах, в случае если они не могут постоянно находиться под наблюдением родственников или сиделок. Разработку уже протестировали в домах престарелых в английском городе Эксетере (графство Девоншир), и пациенты остались довольны простотой ее использования. Также носки должны пройти испытания в учреждениях для пожилых людей в графстве Дорсет на юго-западе Англии.Как работают «умные» носки?Носки оснащены датчиками, которые собирают физиологическую информацию с лодыжки пользователя: отслеживают частоту сердечных сокращений, потоотделение, температуру и движение. Датчики передают эти данные на облачную платформу, где алгоритмы машинного обучения обрабатывают информацию. Если программное обеспечение искусственного интеллекта обнаруживает какую-либо аномалию, оно сообщает об этом через мобильное приложение, с которым синхронизированы носки. Можно ли купить «умные» носки?Пока проводятся тестирования носков и в продаже их нет. Предполагается, что инновационный медицинский продукт будет выпущен в 2024 году.Источники:https://interestingengineering.comhttps://uk.news.yahoo.com

Подробнее читайте на ...

носки умные пациентов деменцией аутизмом домах искусственным интеллектом

Учёные придумали "умные носки" для страдающих деменцией

Учёные из Эксетерского университета (Великобритания) придумали "умные носки", которые будут следить за людьми, страдающими деменцией, сообщает Mirror. life.ru »

2023-08-30 20:02

Фото: aif.ru

Умные носки, линзы и клипсы. Какие гаджеты помогают при диабете?

Сахарный диабет — серьезная патология, которая отмечается у довольно большого количества людей. При этом сейчас есть много различных устройств, которые упрощают жизнь человека с данной проблемой. aif.ru »

2020-05-17 00:06

"Умные" носки для диабетиков помогут следить за состоянием ног

Одно из самых тяжёлых осложнений, вызванных сахарным диабетом, – это синдром диабетической стопы, при котором у человека снижается чувствительность ног и появляются рода раны и язвы, которые почти не поддаются лечению. vesti.ru »

2018-03-29 17:35