Давид Белявский стал послом Международного фестиваля университетского спорта

2023-5-12 11:14

Международный фестиваль университетского спорта за 100 дней до старта игр представил второго посла. Им стал олимпийский чемпион, гимнаст Давид Белявский.   «Для меня, как спортсмена, всегда важно, что мероприятия такого масштаба проходят у нас, тем более в нашем городе. Это очень большая инфраструктура, спортивные залы, которые останутся, в которых сможем тренироваться мы и наши дети. И, конечно же, это большой праздник для нашего города. Для меня очень почетно, что выбрали послом. Моя цель – рассказывать об этих соревнованиях, их популяризировать, чтобы больше людей узнавало о них и влюблялось в спорт», - поделился Давид.   Ранее был объявлен первый посол Фестиваля – олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина.   Праздник студенческого спорта, в котором примут участие спортсмены-студенты стран БРИКС, ШОС и СНГ, состоится в Екатеринбурге с 19 по 31 августа.  

Подробнее читайте на ...

давид белявский послом международного фестиваля университетского спорта

Давид Белявский завоевал вторую медаль в Рио

Свердловский спортсмен Давид Белявский стал обладателем еще одной олимпийской медали в Рио-де-Жанейро. Он завоевал бронзу в соревнованиях на брусьях, а ранее, выступая в командном многоборье, он получил серебро. news.yandex.ru »

2016-08-17 07:28

Давид Белявский поставил многоточие

Взяв бронзу на брусьях, россиянин решил выступать до Токио-2020 Обладатель командного серебра Игр в Бразилии российский гимнаст Давид Белявский в заключительный день олимпийского турнира по спортивной гимнастике завоевал бронзовую награду в упражнениях на брусьях — 15,783 балла. news.yandex.ru »

2016-08-17 00:27

Давид Белявский выиграл бронзу Олимпиады в упражнениях на брусьях

24-летний гимнаст Давид Белявский выиграл бронзовую медаль олимпийских Игр-2016 в упражнениях на брусьях. Он допустил помарку и получил за свое выступление 15,783 балла. Чемпионом стал украинец Олег Верняев. vedomosti.ru »

2016-08-16 20:45

Фото: vesti.ru

Давид Белявский остановился в шаге от олимпийского пьедестала

В столице Олимпийских игр Рио-де-Жанейро завершился личный турнир гимнастов. В финале победу одержал японец Кохей Учимура, ставший двукратным олимпийским чемпионом. Россиянин Давид Белявский занял самое обидное - 4-е место. vesti.ru »

2016-08-11 00:59

Фото: vesti.ru

Гимнаст Давид Белявский - чемпион Европы в упражнениях на брусьях

В Берне продолжает чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Разыгрываются медали в отдельных видах программы. Российский гимнаст Давид Белявский стал чемпионом в упражнениях на брусьях. vesti.ru »

2016-05-29 14:38