Девочка, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не смогла поступить в МГУ

Девочка, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не смогла поступить в МГУ
фото показано с : aif.ru

2021-8-18 21:25

Алиса Теплякова собиралась поступать на факультет психологии.

Москвичка Алиса Теплякова, которая в восемь лет успешно сдала ЕГЭ, не поступила на психологический факультет в МГУ имени Ломоносова.Приемная кампания в российские вузы завершилась 17 августа. В приказах о зачислении, опубликованных на сайте университета, ее фамилии нет.Из информации на сайте факультета следует, что Теплякова сдала вступительное испытание по биологии на 48 баллов из 100.Напомним, что девочка в этом году сдала единый государственный экзамен и собралась поступать на факультет психологии МГУ. В университете заявили, что готовы принять такую студентку, если она справится со вступительными испытаниями.Ранее отец девочки рассказал, что на учебу она обычно тратит 3–4 часа в день. Подробнее о семье Тепляковых читайте в репортаже «АиФ».

Подробнее читайте на ...

факультет мгу теплякова сдала

Фото: znak.com

Отец 9-летней студентки МГУ пожаловался, что его не пускают на факультет

Отец девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой пожаловался, что семье не отвечает на заявления учебная часть, а его самого не пропускают на факультет znak.com »

2021-10-13 20:03

В МГУ не знают, как будет организован космический факультет

В МГУ не знают, как будет организован факультет, который займётся подготовкой специалистов для космической отрасли. Об этом заявил научный руководитель лаборатории аэро-космической инженерии МГУ Владимир Радченко в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» 8 декабря. nsn.fm »

2016-12-08 11:50

МГУ откроет факультет подготовки космических специалистов

В МГУ в 2017 году появится факультет по подготовке специалистов в области космических исследований, об этом ректор вуза Виктор Садовничий рассказал на проходящем в Ярославле форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России". utro.ru »

2016-11-21 19:59

Фото: pronedra.ru

В МГУ могут открыть космический факультет

Виктор Садовничий, ректор МГУ им. Ломоносова, сообщил, что в ближайшее время будет решён вопрос об открытии на базе университета факультета, где будут готовить специалистов по изучению космоса. pronedra.ru »

2016-11-21 16:47

В МГУ могут открыть космический факультет

В ближайшее время планируется решить вопрос о возможном открытии на базе МГУ им. Ломоносова нового факультета, который будет заниматься подготовкой специалистов по изучению космоса, передает Интерфакс.

О возможном новом «космическом факультете» рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий в Ярославле, во время Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». «Это, конечно, не подготовка космонавтов. Это факультет, который будет готовить специалистов, связанных с космическими исследованиями», - сообщил он.

Ректор также напомнил, что университет уже является участником программ по исследованию космоса: «Мы запустили шесть спутников, шестой спутник - Ломоносов - весит 500 кг. Это станция, на которой несколько десятков приборов, которые исследуют космос и атмосферу, все это надо обрабатывать, в этом участвуют студенты, аспиранты, магистры».

kapital-rus.ru »

2016-11-21 16:31

Фото: ura.ru

Не пропадать же таланту! Евгения Васильева поступила на факультет искусств в МГУ

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева пошла учиться в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультет искусств. Студентка, имеющая за плечами судимость из-за миллиардных хищений в оборонном ведомстве, ведет себя весьма скромно и прилежно записывает конспекты лекций. ura.ru »

2016-09-16 14:35

Фото: vesti.ru

В МГУ открылся инженерный факультет

В Московском государственном университете появится новый факультет - инженерный. Как сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий, в этом году в вузе открыт набор на три новые образовательные программы - интегрированного магистра, биотехнолога и на специальность "Продюсерство". vesti.ru »

2016-06-21 17:40