В МГУ могут открыть космический факультет

2016-11-21 16:31

В ближайшее время планируется решить вопрос о возможном открытии на базе МГУ им. Ломоносова нового факультета, который будет заниматься подготовкой специалистов по изучению космоса, передает Интерфакс.

О возможном новом «космическом факультете» рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий в Ярославле, во время Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». «Это, конечно, не подготовка космонавтов. Это факультет, который будет готовить специалистов, связанных с космическими исследованиями», - сообщил он.

Ректор также напомнил, что университет уже является участником программ по исследованию космоса: «Мы запустили шесть спутников, шестой спутник - Ломоносов - весит 500 кг. Это станция, на которой несколько десятков приборов, которые исследуют космос и атмосферу, все это надо обрабатывать, в этом участвуют студенты, аспиранты, магистры».

В ближайшее время планируется решить вопрос о возможном открытии на базе МГУ им. Ломоносова нового факультета, который будет заниматься подготовкой специалистов по изучению космоса, передает Интерфакс.

О возможном новом В«космическом факультетеВ» рассказал В ректор МГУ Виктор Садовничий в Ярославле, во время Всероссийского форума В«Будущие интеллектуальные лидеры РоссииВ». В«Это, конечно, не подготовка космонавтов. Это факультет, который будет готовить специалистов, связанных с космическими исследованиямиВ», - сообщил он.

Ректор также напомнил, что университет уже является участником программ по исследованию космоса: В«Мы запустили шесть спутников, шестой спутник - Ломоносов - весит 500 кг. Это станция, на которой несколько десятков приборов, которые исследуют космос и атмосферу, все это надо обрабатывать, в этом участвуют студенты, аспиранты, магистрыВ».

Подробнее читайте на ...

мгу ректор возможном специалистов космоса время факультет

Фото: svoboda.org

В режиме вечности. Галина Сидорова – о ректорах под крылом ФСБ

В журнале "Новое время", где начинался мой журналистский путь, среди разных больших и маленьких кабинетов выделялся один – с чёрной, обитой дерматином дверью без опознавательных знаков. Старожилы в первый же день просветили: это обитель начальника "первого отдела", проще говоря, кадровика-кагэбэшника, а в нашем случае еще и ветерана "Смерш", и посоветовали с ним не сталкиваться. svoboda.org »

2019-11-23 11:45

Фото: znak.com

В МГУ ректор «забаррикадировался» от студентов, выступающих против фан-зоны к ЧМ-2018

В Московском государственном университете сегодня произошел конфликт между администрацией вуза и студентами, которые пытались передать ректору учебного заведения Виктору Садовничему 3,5 тыс znak.com »

2018-02-21 17:51

Фото: vm.ru

Ректор МГУ объявил о начале работы Московского международного рейтинга университетов

Критерии оценки высших заведений разделят на три группы: «качество образования», «наука», «университет и общество». vm.ru »

2016-11-02 17:12

Ректор МГУ: В России создаётся новый международный рейтинг вузов

Новый рейтинг вузов - Московский международный рейтинг - «Три миссии университетов» - появится в России. Как пишет ТАСС, первый планируется подготовить в 2017 году. Об этом сообщил ректор МГУ имени М. nsn.fm »

2016-09-30 19:43

Фото: nation-news.ru

Ректор МГУ Садовничий определил приоритет "Единой России"

Виктор Садовничий подчеркнул, что "Единая Россия" выступила за повышенную и гарантированную базовую зарплату для преподавателей — вопрос о зарплате актуален и был рассмотрен на Форуме. nation-news.ru »

2016-08-27 01:35