Для военных разрабатывают космическую систему всепогодного дистанционного зондирования Земли

Для военных разрабатывают космическую систему всепогодного дистанционного зондирования Земли
фото показано с : mirnov.ru

2023-12-4 09:20

Российский министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что специалисты НПО им. Лавочкина работают над созданием космической системы всепогодного дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), данные которой будут использоваться в интересах вооруженных сил.

Подробнее читайте на ...

военных разрабатывают космическую систему всепогодного дистанционного зондирования земли

В России разрабатывают новый вид военных операций с ядерным оружием

В России разрабатывают новый вид военных операций с использованием ядерного оружия на случай агрессии со стороны США. Об этом сообщает журнал «Военная мысль» , издаваемый Минобороны России. Авторы материала генерал-лейтенант Игорь Фазлетдинов и полковник в отставке Владимир Лумпов отмечают, что США теряют лидирующие позиции в мире и Россия поспособствовала этому. tvzvezda.ru »

2023-03-02 08:28

Фото: tass.ru

СМИ: в России разрабатывают новый вид военных операций для защиты от агрессии США

По данным журнала "Военная мысль", для достижения целей "по разгрому агрессора" планируют использовать современные стратегические наступательные и оборонительные вооружения с учетом новейших технологий tass.ru »

2023-03-02 05:57

В Турции разрабатывают законопроект, который позволит Анкаре направить военных в Ливию

Характер военной помощи Турции Правительству национального согласия Ливии будет определяться, исходя из тех или иных обстоятельств tass.ru »

2019-12-24 19:05

В России разрабатывают экзоскелет для военных инженеров

Генерал-лейтенант Юрий Ставицкий рассказал, что для инженерных войск ВС России разрабатывают пассивный экзоскелет и взрывозащитную обувь как часть экипировки. В данный момент также разрабатываются специальный рюкзак сапера-штурмовика, установка для получения воды из льда и снега, водолазный миноискатель, а также индивидуальный и групповой источники электроэнергии, сообщает ТАСС. vz.ru »

2018-05-22 13:38