Дуда попросил у Украины разрешения на эксгумацию тел польских жертв на Волины

Дуда попросил у Украины разрешения на эксгумацию тел польских жертв на Волины
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-7-12 10:00

Президент Польши Анджей Дуда призвал Украину снять мораторий на эксгумации тел польских жертв на Волины. Об этом сообщает «Европейская правда». «Чтобы не было той злой памяти, то есть враждебности, нам нужно, прежде всего, чествование, а условием почитания является то, чтобы украинская сторона согласилась на проведение эксгумаций, чтобы можно было обозначить могилы, чтобы потомки знали места, куда они могут поехать, где могут зажечь свечу», - отметил он.

Дуда подчеркнул, что важна не только память о убитых, но тоже о тех, кто помогал.

«Не только с польской стороны, но также с украинской стороны были те, кто не отказался помочь, кто рисковал собственной жизнью, спасая собственных соседей. Это замечательные примеры братства между нашими народами», - сказал польский президент. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_189822. html. . . .

Подробнее читайте на ...

дуда попросил украины разрешения эксгумацию тел польских жертв

Дуда попросил Туска освободить экс-главу МВД Польши и его заместителя

Суд приговорил каждого из них к двум годам тюремного заключения за злоупотребление служебным положением и коррупцию по делу 2007 года, когда они входили в руководство польской спецслужбы tass.ru »

2024-01-15 15:36

Фото: lenta.ru

Дуда попросил Байдена ускорить поставки вооружений в Польшу

Президент Польши Анджей Дуда попросил своего американского коллегу Джо Байдена ускорить поставки Варшаве современного вооружения по текущим программам. Политик напомнил, что между Польшей и Соединенными Штатами уже заключены контракты на поставки системы Patriot, ПРО по программе Himars. lenta.ru »

2022-03-26 22:19

Фото: russian.rt.com

Президент Дуда попросил НАТО показать России характер

В преддверии встречи в формате Россия – НАТО на уровне послов президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россию не следует изолировать. Однако, разговаривая с российской стороной, НАТО должно показать характер и принципиальность, пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2016-04-18 22:55