Экс-глава Ирана официально зарегистрировался в качестве кандидата в президенты страны

Экс-глава Ирана официально зарегистрировался в качестве кандидата в президенты страны
фото показано с : nsn.fm

2017-4-16 13:03

Бывший глава Ирана Махмуд Ахмадинежад официально зарегистрировался в качестве кандидата в президенты страны, сообщили СМИ Исламской республики. На выборах Ахмадинежад будет соперничать с нынешним президентом Ирана Хасаном Роухани.

Востоковед Карине Геворгян в беседе с НСН оценила шансы Ахмадинежада, а также возможные перемены в курсе Тегерана в случае победы бывшего руководителя:

«Особых изменений во внешнем контуре Ирана не будет, если он вновь придет к власти. Шансы у него есть. У него довольно необычная для политика такого ранга репутация бессребреника. Никто и ни по каким каналам не может подтвердить, что он какой-нибудь тайный Корейко. И эта очень воздействует на сельский Иран, на Иран бедный и трудовой».

В прошлом году Ахмадинежаду запрещал выдвигаться на пост президента аятолла Исламской республики. С Россией Иран сотрудничает в экономике, а также в процессе сирийского урегулирования.

.

Подробнее читайте на ...

экс-глава ирана официально зарегистрировался качестве кандидата президенты страны

Экс-глава Ирана Ахмадинежад осудил политику США в письме Трампу

В послании Ахмадинежада говорится об иммиграционной политике Вашингтона и действиях на Ближнем Востоке. Экс-глава Ирана осудил «господствующее влияние» США в ООН, а также вмешательство в дела иностранных государств, которое принесло «войну, разлад, убийства и перемещения народов». news.yandex.ru »

2017-02-26 20:26