Эксперт: «Британия и США пытаются уменьшить поддержку Путина с помощью диверсий»

2024-3-12 11:42

Свое мнение он выразил в Telegram-канале. По его мнению, цель такой диверсии - повлиять на выборы президента России. В атаках он увидел британский и американский след: «Так спецслужбы США и Британии, которые и курируют полностью все эти СБУ и ГУР МО Украины, пытаются уменьшить поддержку [президента России Владимира] Путина и увеличить энергию тех, кого они пытаются вывести на улицы городов России с протестами против выборов.

Вот так происходит вмешательство Запада в выборы в России. А впереди еще возможно самая масштабная в современной истории попытка хакерской атаки на систему ГАС Выборы. Но наши люди сделают обратный вывод: террористы, - вот против кого борется Россия. И выиграть эту борьбу мы обязаны. И жестче надо, жестче», - комментирует политолог.

В Telegram-канале «Рыбарь» пишут, что киевский режим пытается повторить сценарий 2023-го года с заходом на территорию Белгородской области: по его словам, рано утром 12 марта украинские формирования перешли в атаку на одном из участков.

«В воскресенье российские войска уже сорвали первую попытку, активно нанося удары по силам ВСУ в момент их построения в боевые порядки, уничтожив несколько единиц бронетехники и артиллерии. Однако даже это не стало для них поводом отказаться от очередной пиар-вылазки. В то же время ресурсы противника распространяют видео с якобы заходом российские села: как уже абсолютно верно написали коллеги, все эти записи пока являются вбросами и заранее сделанными “заготовками”.

На данный момент украинские формирования сосредоточили в районе два батальона пехоты и бронетехнику, включая танки: российские войска наблюдают за активностью противника и активно работают по выявленным целям», - пишет автор канала.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии telegram-канале российские пытаются выборы

Ждут шагов от России: Зеленский вспомнил про слабости Украины

Об этом сообщается в Telegram-канале «Раньше всех, ну почти». Украинский лидер рассказал о том, что Киев построит оборонительные сооружения на территории от Донбасса до западной части страны. kapital-rus.ru »

2023-12-01 10:52

Фото: znak.com

Общественная палата: больше 53% обращений по QR-кодам — это «результат DDoS-атаки»

Больше 53% обращений в Общественную палату России по поводу законопроекта о QR-кодах - это результаты DDoS-атаки znak.com »

2021-11-26 12:57

Фото: rosbalt.ru

В Telegram-канале Следственного комитета России появилась реклама

В Telegram-канале Следственного комитета России, который ведомство продолжает вести, несмотря на блокировку мессенджера в РФ, появилась реклама. В... rosbalt.ru »

2018-05-28 15:07