Бразилия приостановила экспорт говядины в Китай из-за коровьего бешенства

Об обнаружении коровьего бешенства на мясоперерабатывающих предприятиях оповещена всемирная организация по охране здоровья животных tass.ru »

2021-09-04 19:40

Аргентина на месяц приостанавливает экспорт говядины

Власти Аргентины для стабилизации ситуации на внутреннем рынке приняли решение о временной заморозке экспорта говядины. Пока – на месяц. Уже достигнута договоренность с крупными торговыми сетями. vesti.ru »

2021-05-18 06:19

Новости на "России 24". Аргентина на месяц приостанавливает экспорт говядины

Власти Аргентины для стабилизации ситуации на внутреннем рынке приняли решение о временной заморозке экспорта говядины. Пока – на месяц. Уже достигнута договоренность с крупными торговыми сетями. vesti.ru »

2021-05-18 06:16

Экспорт новосибирской говядины запретили на международном уровне

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения животных запретила экспорт новосибирской говядины из-за отсутствия у скота вакцинации от ящура. Регион пока не подтвердил свой статус благополучной по данной инфекции территории. Запрет касается только свежего мяса. fedpress.ru »

2020-09-21 13:07

Минск надеется на скорое снятие ограничений на экспорт в РФ говядины

Временные ограничения для белорусских переработчиков связаны с тем, что Белоруссия не имеет официального статуса Международного эпизоотического бюро как страна с контролируемым риском по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота tass.ru »

2019-10-29 10:46

Мексика надеется возобновить экспорт говядины в Россию

Компании Мексики планируют возобновить экспорт 20 тыс. т говядины в РФ, передает РИА Новости сообщение Переса Санчеса, генерального директора ассоциации Mexican Beef Рохелио.

По его словам, мексиканские компании-производители говядины в настоящее время экспортируют 170 тыс. т мясной продукции и планируют увеличить этот показатель на 20 тыс. т за счет экспорта в Россию.

В декабре 2012 года Россельхознадзор ввел санкции на мясную продукцию из Мексики, Бразилии, США и Канады из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина. Его добавляют в корм животным для увеличения мышечной массы свиней и коров. Однако, эксперты ведомства уверены, что на человека это вещество влияет крайне негативно.

В октябре 5 мясных компаний Мексики примут участие в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве и планируют встретиться с представителями Россельхознадзора относительно возможного возобновления экспорта, сообщил Перес Санчес.

kapital-rus.ru »

2016-07-22 03:44