Эстонские пограничники не пустили в страну российских журналистов

2016-7-29 21:39

Пограничники Эстонии не допустили в страну двух российских журналистов Пятого телеканала, говорится в сообщении канала в Twitter. «Наша съемочная группа задержана эстонскими пограничниками. У них были все документы.

Сейчас к ним не пускают даже консула, отобрали телефоны», говорится в сообщении канала в Twitter.

«Так как цель поездки не отвечала указанной в визе цели, визы мужчин были аннулированы и во въезде в Эстонию им было отказано», передает «Интерфакс» слова пресс-секретаря департамента полиции и пограничной охраны Эстонии Оли Кивистик.

«Эстонские пограничники отпустили Наших ребят», сообщил телеканал.

Напомним также, 15 октября минувшего года съемочную группу ВГТРК задержали на границе в Эстонии на пункте пропуска «Койдула». Погранпереход был совершенно свободен, долго никого из пересекавших границу не проверяли. Однако именно российских журналистов задержали.

Как рассказал Николай Васильев, российских журналистов попросили показать даже самые личные вещи, а затем загнали автомобиль в бокс углубленного досмотра, где и его изучили со всех сторон. После этого пограничники попросили их написать объяснения, что они делали в Эстонии.

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали задержание в Эстонии съемочной группы «физической цензурой».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

эстонии российских журналистов пограничники

Премьер-министр Эстонии уличил НАТО во лжи о российских спецслужбах

Российские спецслужб не работают на территории Эстонии. Таким образом премьер-министр страны Таави Рыйвас опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ. riafan.ru »

2016-05-05 16:30

Фото: vz.ru

Эстонский премьер заявил об отсутствии в стране российских спецслужб

Сообщения СМИ о деятельности российских спецслужб в Эстонии не соответствуют действительности, заявил эстонский премьер-министр Таави Рыйвас, добавив, что журналисты опубликовали эпизоды из сценариев учений. vz.ru »

2016-05-05 16:24

Число туристов из России упало в Эстонии до критического уровня

Снижение числа российских туристов в Эстонии достигло критического уровня, ниже этот показатель опуститься не может, заявил председатель правления Союза гостиниц и ресторанов балтийской республики Верни Лоодмаа. vz.ru »

2015-08-26 06:25