Этапы поиска работы

Этапы поиска работы
фото показано с : metronews.ru

2019-12-5 14:49

Как сделать процесс поиска работы увлекательным исследованием? Как написать «продающее» резюме? Успешно пройти собеседование и испытательный срок? Тренеры Центра «Моя карьера» делятся своими профессиональными советами.

п»їЭТАП 1 – Составление резюме и сопроводительного письмаВ  Резюме должно быть лаконичным, четким, грамотным, но в то же время емким и "продающим". Грамотно составленное сопроводительное письмо к нему увеличивает шанс приглашения на собеседования на 20%. ЭТАП 2 – Поиск свободной вакансии. Рекомендуем использовать сразу несколько способов поиска вакансий: Порталы по трудоустройству (HH, SuperJob, карьерист.ру и т.д.). Этим способом трудоустраиваются 48% граждан. Однако, не стоит забывать, что не все порталы будут одинаковы эффективны для всех соискателей. На одних больше вакансий для высшего менеджмента, на других – для рабочих профессий.В  "Сарафанное радио". Очень важно использовать свои личные профессиональные связи при поиске новой работы – этим способом трудоустраиваются 35% граждан. Социальные сети. Данный способ поиска работы будет эффективен для молодежи и людей, желающих устроиться на удаленную работу или работу по совместительству. ЭТАП 3 – Прохождение собеседования. Основные причины "провала" на собеседовании: Повышенная тревожность от прохождения собеседования в первый раз или после неоднократных отказов.В  Несоответствие информации в резюме и информации, рассказанной соискателем на собеседовании. Работодатель "считывает" незаинтересованность конкретного соискателя в работе, если: отсутствуют вопросы от соискателя, он не может ответить на вопрос "почему вы хотите работать именно у нас" и т.д. ЭТАП 4 – Прохождение испытательного срока. Испытательный срок – время для проверки соискателя на его профессиональные компетенции и личные качества. Здесь нет места пассивности и чрезмерной активности. Оставайтесь собой, старайтесь на 100%, и у вас всё получится. Научиться находить работу мечты может каждый. Приходите на тренинги Специализированного центра занятости населения "Моя карьера". Мы вместе построим карьеру вашей мечты!В  Адрес: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. www.моякарьера.москваВ 

Подробнее читайте на ...

этап работы поиска резюме собеседования соискателя работу

Глава СК считает нынешний этап работы комитета "переходным от количества к качеству"

Александр Бастрыкин также отметил, что все внутриведомственные изменения направлены на совершенствование следствия tass.ru »

2018-10-03 17:53

Военные водолазы РФ успешно справились с заданием конкурса «Глубина-2018»

В ходе проведения международного конкурса по водолазному многоборью Глубина-2018 сборная команда Военно-Морского Флота Российской Федерации прошла очередной этап Сварка и резка под водой . В связи с плохой видимостью в акватории Каспийского моря, организаторами конкурса принято решение о проведении данного этапа на берегу, в специально сконструированном и подготовленном кубе, напоминающем огромный аквариум, наполненный водой. tvzvezda.ru »

2018-08-04 15:34

В регионе стартует новый этап разъяснительной работы о том, как образуются тарифы

В Волгоградской области стартует очередной этап широкомасштабной разъяснительной работы по вопросам тарифообразования.

news.mail.ru »

2018-04-17 15:30

В России работы по ликвидации химоружия вышли на финишный этап

Владимир Путин встретился в Кремле с полпредом в Приволжском федеральном округе, который также является главой госкомиссии по химическому разоружению. В ходе встречи Михаил Бабич доложил президенту об итогах работы по уничтожению химоружия. tvc.ru »

2017-03-13 14:35

Фото: tvc.ru

Собянин: работы по созданию уникального парка "Зарядье" вышли на новый этап

Музею Москвы передали на хранение уникальный клад XVII века - более 40 тысяч серебряных монет. Четыре века назад на такую сумму можно было купить несколько поместных сел. Деньги относятся к разным историческим периодам, самые ранние - времен Ивана Грозного. tvc.ru »

2016-04-08 14:48