ФАС по просьбе РЖД завела дело против сайта по продаже билетов

ФАС по просьбе РЖД завела дело против сайта по продаже билетов
фото показано с : dp.ru

2019-12-25 10:58

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) после жалобы РЖД завела дело против сайта покупки железнодорожных билетов rzd-online.ru, говорится в сообщении ведомства. "Издан приказ ФАС России от 10 декабря 2019... о возбуждении дела и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ООО "Инвест групп", — говорится в определении ФАС. Дело будет рассматриваться 17 января. Ранее РЖД пожаловались в ФАС на сайт rzd-online.ru. В компанию поступали многочисленные обращения граждан, которые отождествляли этот сайт с официальным сервисом РЖД. Также в ФАС поступило заявление потребителя, который купил билеты на этом сайте, думая, что приобретает их на сайте РЖД. По оценке ведомства, действия "Инвест групп" приводят к смешению с деятельностью конкурента с использованием его товарного знака. Также "Инвест групп" взимает с продажи билетов комиссию, информация о которой не указана.

Подробнее читайте на ...

фас ржд групп билетов инвест

ФАС, РЖД И СПбМТСБ подписали соглашение о взаимодействии в сфере биржевой торговли

"Российские железные дороги" и Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа планируют внедрить на рынке нефтепродуктов институт оператора товарных поставок tass.ru »

2019-12-20 10:29

Фото: vedomosti.ru

ФАС: РЖД должна направить допдоходы от грузовых тарифов на пассажирское сообщение

ОАО «РЖД» в случае индексации грузовых тарифов на 8% в 2018 г. должно направить дополнительные доходы на усовершенствование пассажирского транспорта, в том числе на обновление поездов, заявил журналистам замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько. vedomosti.ru »

2017-11-15 20:37

ФАС: Тариф на плацкартные вагоны решено не повышать

В 2018 году тариф в плацкарте не будет повышен, сообщил по итогам совещания в правительстве замглавы ФАС Александр Редько. «По итогам сегодняшнего совещания в правительстве принято решение о продлении приказа ФАС России 2017 года тариф в плацкарте повышен не будет и останется на уровне 2017 года», цитирует Редько РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-09 19:42

В ФАС и РЖД назвали срок возобновления продажи плацкартных билетов

РЖД снова начнут продавать билеты в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования не позже 16 ноября, говорится в совместном заявлении Федеральной антимонопольной службы, Минтранса и РЖД. news.yandex.ru »

2017-11-04 15:56

Фото: riafan.ru

ФАС: У РЖД нет проблем с продажей билетов в плацкартные и общие вагоны

РЖД сообщили о прекращении продаж билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением после 1 января 2018 года. riafan.ru »

2017-11-04 12:30

Фото: abnews.ru

ФАС возбудила дело в отношении РЖД - Госкомпанию обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «РЖД». Об этом антимонопольная служба сообщила во вторник. В ФАС считают, что РЖД злоупотребила доминирующим положением на рынке, когда отказалась выполнять договор о расстановке, выгрузке и уборке вагонов с железнодорожного пути, примыкающего к станции «Ховрино» Октябрьской железной дороги. abnews.ru »

2017-04-04 14:41