FIBA продлила решение об отстранении российских и белорусских команд

FIBA продлила решение об отстранении российских и белорусских команд
фото показано с : aif.ru

2023-11-29 18:54

Отстранение сборных России и Белоруссии, а также клубов из двух стран от международных турниров связано с проведением СВО на Украине.

Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (FIBA) принял решение о продлении отстранения от турниров под своей эгидой российских и белорусских команд. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Решение о продлении отстранения было принято в ходе заседания исполкома организации, состоявшегося в швейцарской Лозанне. Оно останется в силе как минимум до апреля 2024 года.

Сборные России и Белоруссии, а также клубы из двух стран были отстранены от турниров под эгидой FIBA в марте 2022 года. Руководство организации приняло такое решение по рекоменации Международного олимпийского комитета (МОК), призвавшего международные федерации не допускать команды двух государств по разным видам спорта к своим турнирам в связи с началом СВО.

Ранее сообщалось, что Леброн Джеймс стал первым баскетболистом в НБА, который набрал 39 тысяч очков.

Подробнее читайте на ...

решение турниров организации fiba

Фото: lenta.ru

Российские фигуристы отозвали иск на решение об отстранении от турниров

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) и Союз конькобежцев России (СКР) отозвали иск из Спортивного арбитражного суда (CAS) на решение об отстранении от международных турниров. Отмечается, что разбирательство против Международного союза конькобежцев (ISU), начатое в апреле 2022 года, завершено. lenta.ru »

2023-11-09 20:04

Фото: lenta.ru

Исполком УЕФА отменил решение о допуске до турниров юношеских сборных России

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил принятое ранее решение о допуске юношеских сборных России до турниров под своей эгидой. В УЕФА заявили, что организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы российским командам играть. lenta.ru »

2023-10-10 13:31

Фото: aif.ru

«Начался регресс». Дмитрий Губерниев рассказал о проблемах нашего спорта

10 октября на исполкоме УЕФА будет принято окончательное решение о допуске наших футболистов-юниоров до международных турниров. Aif.ru обсудил с Дмитрием Губерниевым, какое решение будет принято. aif.ru »

2023-10-10 00:01

Свитолина раскритиковала решение Минспорта Украины о бойкоте турниров с участием россиян

В апреле Министерство молодежи и спорта Украины сообщило, что будет лишать спортивные федерации страны национального статуса в случае, если их атлеты будут участвовать в соревнованиях, на которых выступают россияне tass.ru »

2023-05-31 15:26

Левитин считает, что решение IIHF дает надежду на допуск россиян до турниров к 2026 году

В пятницу конгресс одобрил Международной федерации хоккея выступление россиян в высшем дивизионе чемпионата мира в случае их возвращения к соревнованиям под эгидой организации tass.ru »

2022-10-01 18:48

Российских саночников отказались допустить до международных турниров, несмотря на решение суда

В начале марта МОК рекомендовал запретить участие атлетов из нашей страны в соревнованиях. life.ru »

2022-04-11 15:29

Что сказал шахматист Карлсен про отстранение россиянина Карякина?

Норвежский шахматист и действующий чемпион мира Магнус Карлсен оценил решение ФИДЕ отстранить российского шахматиста Сергея Карякина на шесть месяцев от международных турниров. aif.ru »

2022-04-05 11:20