Фигурант «дела Литвиненко» Дмитрий Ковтун скончался от последствий ковида

Фигурант «дела Литвиненко» Дмитрий Ковтун скончался от последствий ковида
фото показано с : aif.ru

2022-6-4 13:02

Смерть бизнесмена подтвердил его друг депутат Госдумы Андрей Луговой.

Предприниматель Дмитрий Ковтун, которого британские власти обвиняли в гибели бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, скончался от последствий коронавируса.57-летний Ковтун умер сегодня в одной из московских больниц, сообщает ТАСС.Первый замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой подтвердил смерть бизнесмена, который был его близким другом.По версии правоохранительных органов Великобритании, Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой отравили Литвиненко во время их совместной встречи в Лондоне.После смерти экс-сотрудника ФСБ британские эксперты утверждали, что нашли в его организме значительное количество радиоактивного полония-210. Ковтун и Луговой отвергли все обвинения в свой адрес.В сентябре прошлого года Европейский суд по правам человека опубликовал постановление, согласно которому Россия якобы не провела эффективного расследования гибели Александра Литвиненко. В Кремле выводы ЕСПЧ по этому делу назвали голословными.

Подробнее читайте на ...

ковтун литвиненко луговой андрей дмитрий

Дмитрий Ковтун, которого в Британии обвиняли в смерти Александра Литвиненко, умер от последствий ковида

Бизнесмен Дмитрий Ковтун, которого вместе с Андреем Луговым власти Британии обвиняли в отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, умер в субботу в одной из столичных клиник от последствий COVID-19, сообщил ТАСС. argumenti.ru »

2022-06-04 15:28

Фото: versia.ru

Фигурант «дела Литвиненко» Ковтун умер от последствий COVID-19

Бизнесмен Дмитрий Ковтун, подозревавшийся британскими властями в причастности к смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, скончался из-за последствий коронавируса. versia.ru »

2022-06-04 13:44

Умер фигурант "дела Литвиненко" Дмитрий Ковтун

Бизнесмен Дмитрий Ковтун, которого британские власти обвиняли в гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, умер от последствий коронавирусной инфекции, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в окружении предпринимателя. life.ru »

2022-06-04 12:40

Фото: tvc.ru

Скотленд-Ярд: Александра Литвиненко отравили Луговой и Ковтун

У Скотленд-Ярда есть улики, неумолимо доказывающие, что в убийстве Александра Литвиненко замешаны Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Об этом заявил юрисконсульт британской полиции Ричард Хорвелл на судебном разбирательстве в Лондоне. tvc.ru »

2015-07-30 17:25

Фото: vz.ru

Полиция Лондона заявила о виновности Лугового и Ковтуна в отравлении Литвиненко

Полиция Лондона вынесла заключение, что Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун отравили экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, и оставила за судом право делать выводы о том, стояло ли за этим российское государство. vz.ru »

2015-07-30 15:37

Ковтун отказался давать показания по делу Литвиненко

На заседании в Высоком суде Лондона российский предприниматель Дмитрий Ковтун отказался давать показания по делу экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Как пояснил Ковтун, пока не удалось связаться с российским следователем, чтобы получить разрешение на дачу показаний перед лондонским судом, поэтому его выступление пока «технически невозможно», сообщает ТАСС со ссылкой на ВВС. vz.ru »

2015-07-27 14:13

Фигурант дела об убийстве Литвиненко Ковтун не сможет дать показания в британском суде

Российский предприниматель Дмитрий Ковтун, являющийся, по версии британского правосудия, одним из двух подозреваемых по делу об убийстве Александра Литвиненко, не сможет дать показания на следующей неделе, как ранее планировалось, сообщают в пятницу британские СМИ. utro.ru »

2015-07-24 21:21