Финляндия не намерена открывать КПП на границе с Россией

Финляндия не намерена открывать КПП на границе с Россией
фото показано с : aif.ru

2024-2-3 15:33

Глава финского правительства заявил, что стране следует подготовить способы предотвращения незаконного пересечения границы.

Финляндия не планирует открывать контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, сообщил премьер-министр страны Петтери Орпо в эфире местного телеканала Yle.Он подчеркнул, что Хельсинки не может пойти на такой шаг, поскольку тогда на финскую территорию проникнут нелегальные мигранты. По словам Орпо, Финляндия должна придумать способы предотвращения незаконного пересечения границы.«Мы понимаем, что за восточной границей находятся люди, цель которых — нелегальный въезд в Финляндию. Ясно, что мы не можем отменить закрытие нашей границы», — заявил глава правительства.Напомним, Финляндия закрыла пропускные пункты на границе с Россией 14 декабря 2023 года. Данное решение обусловлено наплывом нелегальных мигрантов в страну. При этом Финляндия также намерена возвести дополнительные заграждения на границе с РФ.Кроме того, ранее в Погранохране Финляндии объявили о задержании 18 нарушителей на границе с Россией.

Подробнее читайте на ...

финляндия границе россией границы

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила о невозможности открыть пропускные пункты на границе с Россией

Финляндия не может открыть пропускные пункты на границе с Россией. О невозможности отменить соответствующее решение заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. По его словам, сейчас необходимо подготовить средства для борьбы с незаконным пересечением границы, несмотря на ее закрытие. lenta.ru »

2024-02-03 15:46

Фото: lenta.ru

Финляндия задержала 18 нарушителей на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии задержала 18 нарушителей на закрытой границе с Россией. «Пограничная охрана Юго-Восточной Финляндии задержала 18 человек, подозреваемых в нарушении государственной границы, в Иматре, к северу от пограничного пункта 25 января 2024 года», — указали финские пограничники. lenta.ru »

2024-01-25 16:13

Фото: nsn.fm

Финляндия возведет дополнительные заграждения на границе с Россией

Финские пограничники построят дополнительные заграждения для предотвращения проникновения беженцев, сообщила государственная телерадиокомпания Yle nsn.fm »

2024-01-17 21:59

Фото: vz.ru

Финляндия заявила, что не откроет КПП на границе с Россией в феврале

Правительство Финляндии не намерено открывать пропускные пункты на границе с Россией в феврале, пишет газета Ilta-Sanomat. Отмечается, что власти страны решили позаботиться о том, чтобы границу не пришлось открывать даже на короткий период, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-16 21:46

Финляндия не собирается открывать КПП на границе с РФ в феврале

Власти Финляндии не собираются открывать пропускные пункты на границе с Россией в феврале. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на источники в правительстве страны. life.ru »

2024-01-16 19:19

Фото: nsn.fm

Финляндия продлила закрытие КПП на границе с Россией до 11 февраля

МВД Финляндии приняло решение продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией до 11 февраля, сообщает вещательная корпорация Yle со ссылкой на министра внутренних дел Мари Рантанен nsn.fm »

2024-01-11 15:07

Финляндия продлила закрытие КПП на границе с Россией до 11 февраля

Власти Финляндии приняли решение ещё на месяц закрыть автомобильные контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом официально объявило Министерство внутренних дел страны. life.ru »

2024-01-11 14:44

Финляндия не будет открывать КПП на границе с Россией

Финляндия не станет возобновлять работу пропускных пунктов на границе с Россией после 14 января. Об этом заявила глава финского МВД Мари Рантанен в эфире телеканал MTV3. life.ru »

2024-01-09 15:24

Фото: lenta.ru

Финляндия отказалась открывать КПП на границе с Россией

Власти Финляндии отказались открывать 14 января КПП на границе с Россией. Глава МВД страны Мари Рантанен отметила, что ситуация с беженцами на финско-российской границе не улучшилась. Поэтому, по ее словам, есть риск, что «Россия продолжит заниматься подобной деятельностью, если граница будет открыта». lenta.ru »

2024-01-09 15:06

СМИ узнали, откроет ли Финляндия КПП на границе с Россией после 14 января

Власти Финляндии, скорее всего, не откроют контрольно-пропускные пункты на границе с Россией после 14 января, пишет финская газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве. На этой неделе кабмин страны должен заняться решением данного вопроса. life.ru »

2024-01-08 21:38

Фото: lenta.ru

Финляндия снова закроет КПП на границе с Россией. Беженцев свозили туда на микроавтобусах

Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен сообщила, что власти страны решили закрыть все КПП на сухопутной границе с Россией спустя сутки после открытия. Финское правительство приняло подобное решение на внеочередном заседании 14 декабря. lenta.ru »

2023-12-14 20:48