ФСБ изъяла у торговцев оружием три авиапушки

ФСБ изъяла у торговцев оружием три авиапушки
фото показано с : vz.ru

2017-3-27 10:25

Федеральная служба безопасности России разоблачила крупную группу торговцев оружием в центральной части страны, изъяты три авиационные пушки, 56 единиц огнестрельного оружия, 15 кг взрывчатых веществ, гранаты, мины, боеприпасы.

В ФСБ сообщили, что пойманная межрегиональная преступная группа организовала сбыт огнестрельного оружия в различных субъектах Федерации, передает РИА «Новости».

Задержания прошли на минувшей неделе в Калужской, Брянской и Московской областях, разоблачены четыре мастерские по переделке оружия и изготовлению боеприпасов.

В сообщении сказано, что, помимо перечисленного, изъяты также 3,7 тыс. патронов различного калибра и 68 единиц холодного оружия.

23 марта Федеральная служба безопасности задержала двух граждан России в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ, которые осуществляли контрабандную поставку оружия из США с помощью международных почтовых отправлений.

Как заявил президент России Владимир Путин, ФСБ, несмотря на ее достижения, нужно и дальше совершенствовать стратегию и тактику антитеррора. .

Подробнее читайте на ...

оружия фсб россии

Фото: znak.com

ФСБ задержала «кустарных» оружейников в Тюменской, Свердловской и Челябинской областях

ФСБ вместе с полицией и Росгвардией задержала 85 человек в 21 регионе страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданского оружия и в его продаже znak.com »

2021-12-01 11:30

Фото: znak.com

ФСБ нашла в Тюменской области цех по переделке пистолетов и пулеметов в боевые

Сотрудники ФСБ России вместе с полицией и Росгвардией задержали 96 человек в 25 регионах страны, которые, по версии следствия, причастны к переделке гражданских образцов оружия в боевые znak.com »

2021-05-31 14:25

ФСБ задержала банду свердловчан, занимавшуюся незаконным оборотом оружия, и изъяла у нее целый боевой арсенал

ФСБ задержала банду свердловчан, занимавшуюся незаконным оборотом оружия, и изъяла у нее целый боевой арсенал. В домах и на работе участников преступной группы нашли автоматы, пистолеты, пулемет, патроны и комплектующие оружия. justmedia.ru »

2020-02-28 07:00

Из гражданского в боевое: ФСБ задержала группу подпольных оружейников

Почти четыре десятка человек из 19 регионов задержали сотрудники ФСБ совместно с полицейскими в результате масштабной спецоперации. Их подозревают в изготовлении и сбыте оружия и боеприпасов, сообщает канал "Россия 24". vesti.ru »

2020-02-20 09:29

Задержана действовавшая в 14 регионах банда подпольных оружейников

ФСБ и МВД задержали группу подпольных производителей оружия, которые действовали на территории 14 регионов России, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «ФСБ РФ во взаимодействии с МВД России пресечена деятельность преступной группы, причастной к изготовлению оружия, модернизации гражданских образцов в боевые аналоги и их последующему сбыту в различные субъекты страны», сообщили в ЦОС, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-13 13:01

Канал поставки оружия из ЕС в Россию пресекли в Самарской области

Управление ФСБ по Самарской области пресекло деятельность преступной группы, которая организовала контрабанду оружия и боеприпасов из стран Евросоюза в Россию, сообщили в УФСБ. «В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением ФСБ России по Самарской области совместно с подразделением центрального аппарата ФСБ, пресечена деятельность организованной преступной группы», цитирует ТАСС сообщение УФСБ. vz.ru »

2019-01-31 09:49

ФСБ раскрыла крупную сеть по изготовлению боеприпасов в 32 регионах России

Сотрудники ФСБ раскрыли и пресекли деятельность крупной группировки из 86 человек, которые занимались изготовлением и сбытом оружия, передает РИА Новости со ссылкой на ФСБ. Деятельность преступной сети была развернута в 32 регионах России, говорится в сообщении. Ее члены в подпольных мастерских «восстанавливали боевые свойства гражданских образцов оружия» и изготавливали боеприпасы. После этого «продукция» продавалась.

Во время обысков была изъята крупная партия оружия российского и зарубежного производства.

kapital-rus.ru »

2019-01-23 11:51

ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 32 регионах России

В разных регионах России силовики пресекли деятельность 86 человек, которые причастны к изготовлению боеприпасов и их сбыту. Об этом сказано в пресс-релизе ЦОС ФСБ, который оказался в распоряжении Звезды . tvzvezda.ru »

2019-01-23 10:34

Фото: russian.rt.com

25 пулемётов, пехотный миномёт и 4,5 тыс. патронов: ФСБ ликвидировала канал поставки оружия из стран ЕС в Россию

Канал поставки оружия из стран Евросоюза в Россию был ликвидирован в ходе совместной операции ФСБ, МВД и Росгвардии. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 380 единиц огнестрельного оружия, более 4,5 тыс. russian.rt.com »

2018-07-23 13:48

ФСБ пресекла каналы поставок оружия в 14 регионах России

В ФСБ РФ сообщили о масштабной операции, которую они вместе с МВД провели против подпольных оружейников. В общей сложности она состоялась в 14 регионах России, а разыскные и следственные действия были проведены в отношении 32 человек, которых подозревают в приобретении, изготовлении и сбыте оружия. life.ru »

2018-05-31 10:10

Разоблачена крупная сеть торговцев оружием с Украины

Сотрудниками ФСБ и МВД РФ была пресечена деятельность групп и лиц, которые имели отношение к организации незаконного оборота оружия, передает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

Сообщается, что обыски проходили у 62 человек в 21 регионе. Все они имели отношение к контрабандным поставкам оружия с территории Украины. Всего изъяли 181 единицу огнестрельного оружия.

kapital-rus.ru »

2017-09-29 10:10

ФСБ поймала торговавших в Москве оружием неонацистов

Центр общественных связей ФСБ сообщил о разоблачении в Москве группы неонацистов-торговцев оружием, у которых были изъяты десятки пистолетов и автоматов, гранаты и три килограмма тротила. ФСБ и МВД провели совместную операцию, в результате которой была пресечена деятельность членов преступной группы неонацистского толка, «причастной к незаконному обороту средств поражения» в Центральном федеральном округе, а также «организации нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия», говорится в сообщении на сайте ФСБ. vz.ru »

2017-07-27 10:02

Фото: abnews.ru

ФСБ сообщила о перекрытии крупного канала контрабанды оружия из ЕС и Украины - Было изъято 232 единицы оружия

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России перекрыла канал поставок нелегального оружия из Украины и Евросоюза в РФ. Об этом в понедельник сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Оперативники изъяли 232 единицы оружия: 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов и авиационная пушка времен Великой Отечественной войны. abnews.ru »

2017-04-17 12:39