ФСБ задержала банду свердловчан, занимавшуюся незаконным оборотом оружия, и изъяла у нее целый боевой арсенал

2020-2-28 07:00

ФСБ задержала банду свердловчан, занимавшуюся незаконным оборотом оружия, и изъяла у нее целый боевой арсенал. В домах и на работе участников преступной группы нашли автоматы, пистолеты, пулемет, патроны и комплектующие оружия.

ФСБ РФ совместно с МВД России задержала банду свердловчан, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия, в том числе модернизированного из гражданских образцов в боевые аналоги.       В ходе обыска в домах и на работе участников преступной группы изъяли 17 единиц огнестрельного оружия: автомат «АК-74», пистолет - пулемет «CZ-25», 15 пистолетов и револьвер («ПМ», «ТТ», «Наган»), а также основные части и комплектующие оружия: стволы, барабаны, затворы, УСМ, а также приспособление для бесшумной стрельбы, более 250 патронов различного калибра.       Пресечена деятельность подпольной мастерской по модернизации средств вооружения, оснащенной специализированным оборудованием.       Следственным подразделением УФСБ России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК России (незаконный оборот оружия и боеприпасов).       ФОТО: ФСБ РФ.    

Подробнее читайте на ...

оружия фсб банду россии задержала свердловчан

Фото: znak.com

ФСБ задержала «кустарных» оружейников в Тюменской, Свердловской и Челябинской областях

ФСБ вместе с полицией и Росгвардией задержала 85 человек в 21 регионе страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданского оружия и в его продаже znak.com »

2021-12-01 11:30

Фото: znak.com

ФСБ нашла в Тюменской области цех по переделке пистолетов и пулеметов в боевые

Сотрудники ФСБ России вместе с полицией и Росгвардией задержали 96 человек в 25 регионах страны, которые, по версии следствия, причастны к переделке гражданских образцов оружия в боевые znak.com »

2021-05-31 14:25

Из гражданского в боевое: ФСБ задержала группу подпольных оружейников

Почти четыре десятка человек из 19 регионов задержали сотрудники ФСБ совместно с полицейскими в результате масштабной спецоперации. Их подозревают в изготовлении и сбыте оружия и боеприпасов, сообщает канал "Россия 24". vesti.ru »

2020-02-20 09:29

Задержана действовавшая в 14 регионах банда подпольных оружейников

ФСБ и МВД задержали группу подпольных производителей оружия, которые действовали на территории 14 регионов России, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «ФСБ РФ во взаимодействии с МВД России пресечена деятельность преступной группы, причастной к изготовлению оружия, модернизации гражданских образцов в боевые аналоги и их последующему сбыту в различные субъекты страны», сообщили в ЦОС, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-13 13:01

Канал поставки оружия из ЕС в Россию пресекли в Самарской области

Управление ФСБ по Самарской области пресекло деятельность преступной группы, которая организовала контрабанду оружия и боеприпасов из стран Евросоюза в Россию, сообщили в УФСБ. «В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением ФСБ России по Самарской области совместно с подразделением центрального аппарата ФСБ, пресечена деятельность организованной преступной группы», цитирует ТАСС сообщение УФСБ. vz.ru »

2019-01-31 09:49

ФСБ раскрыла крупную сеть по изготовлению боеприпасов в 32 регионах России

Сотрудники ФСБ раскрыли и пресекли деятельность крупной группировки из 86 человек, которые занимались изготовлением и сбытом оружия, передает РИА Новости со ссылкой на ФСБ. Деятельность преступной сети была развернута в 32 регионах России, говорится в сообщении. Ее члены в подпольных мастерских «восстанавливали боевые свойства гражданских образцов оружия» и изготавливали боеприпасы. После этого «продукция» продавалась.

Во время обысков была изъята крупная партия оружия российского и зарубежного производства.

kapital-rus.ru »

2019-01-23 11:51

ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 32 регионах России

В разных регионах России силовики пресекли деятельность 86 человек, которые причастны к изготовлению боеприпасов и их сбыту. Об этом сказано в пресс-релизе ЦОС ФСБ, который оказался в распоряжении Звезды . tvzvezda.ru »

2019-01-23 10:34

Фото: russian.rt.com

25 пулемётов, пехотный миномёт и 4,5 тыс. патронов: ФСБ ликвидировала канал поставки оружия из стран ЕС в Россию

Канал поставки оружия из стран Евросоюза в Россию был ликвидирован в ходе совместной операции ФСБ, МВД и Росгвардии. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 380 единиц огнестрельного оружия, более 4,5 тыс. russian.rt.com »

2018-07-23 13:48

ФСБ пресекла каналы поставок оружия в 14 регионах России

В ФСБ РФ сообщили о масштабной операции, которую они вместе с МВД провели против подпольных оружейников. В общей сложности она состоялась в 14 регионах России, а разыскные и следственные действия были проведены в отношении 32 человек, которых подозревают в приобретении, изготовлении и сбыте оружия. life.ru »

2018-05-31 10:10

Разоблачена крупная сеть торговцев оружием с Украины

Сотрудниками ФСБ и МВД РФ была пресечена деятельность групп и лиц, которые имели отношение к организации незаконного оборота оружия, передает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

Сообщается, что обыски проходили у 62 человек в 21 регионе. Все они имели отношение к контрабандным поставкам оружия с территории Украины. Всего изъяли 181 единицу огнестрельного оружия.

kapital-rus.ru »

2017-09-29 10:10

ФСБ поймала торговавших в Москве оружием неонацистов

Центр общественных связей ФСБ сообщил о разоблачении в Москве группы неонацистов-торговцев оружием, у которых были изъяты десятки пистолетов и автоматов, гранаты и три килограмма тротила. ФСБ и МВД провели совместную операцию, в результате которой была пресечена деятельность членов преступной группы неонацистского толка, «причастной к незаконному обороту средств поражения» в Центральном федеральном округе, а также «организации нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия», говорится в сообщении на сайте ФСБ. vz.ru »

2017-07-27 10:02

Фото: abnews.ru

ФСБ сообщила о перекрытии крупного канала контрабанды оружия из ЕС и Украины - Было изъято 232 единицы оружия

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России перекрыла канал поставок нелегального оружия из Украины и Евросоюза в РФ. Об этом в понедельник сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Оперативники изъяли 232 единицы оружия: 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов и авиационная пушка времен Великой Отечественной войны. abnews.ru »

2017-04-17 12:39

Фото: vz.ru

ФСБ изъяла у торговцев оружием три авиапушки

Федеральная служба безопасности России разоблачила крупную группу торговцев оружием в центральной части страны, изъяты три авиационные пушки, 56 единиц огнестрельного оружия, 15 кг взрывчатых веществ, гранаты, мины, боеприпасы. vz.ru »

2017-03-27 10:25