ФСБ задержала под Псковом жителя Крыма по делу о госизмене в пользу Украины

ФСБ задержала под Псковом жителя Крыма по делу о госизмене в пользу Украины
фото показано с : aif.ru

2023-12-18 10:42

Полгода мужчина делал фото и видео военной техники и позиций русской армии, передавая эту информацию Украине.

Под Псковом сотрудники УФСБ РФ вместе с пограничниками задержали жителя Крыма, который в течение полугода делал фото и снимал видео, запечатлевая военную технику и позиции русской армии. После этого мужчина передавал полученную информацию Украине.Возбуждено уголовное дело о госизмене.«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Себежском районе Псковской области задержан уроженец Республики Крым, подозреваемый в государственной измене в форме оказания иной помощи иностранному государству», - цитирует ТАСС сообщение ведомства. Мужчина действовал с августа по декабрь прошлого года. Он делал фото и видео на территории Крыма. В кадр попадали то личный состав ВС России, то военная техника, то позиции российской армии. В какой-то момент мужчина зашел дальше и начал с помощью специальной программы определять координаты расположения техники и российских военных. Позже вся информация передавалась ВСУ и СБУ. Ранее сообщалось, что в Удмуртии задержали украинского агента, готовившего теракт.

Подробнее читайте на ...

мужчина делал фото видео крыма армии

Фото: lenta.ru

Мужчина делал ремонт и нашел в потолке два чемодана с деньгами

Житель американского города Кливленд штата Огайо обнаружил два чемодана с деньгами, которые были спрятаны в потолке его дома. Мужчина совершил находку, когда делал ремонт. Под одной из деревянных панелей, которыми был обшит потолок подвального помещения, скрывался старый чемодан. lenta.ru »

2022-02-10 14:15

Мужчина делал предложение возлюбленной под водой и умер

Житель США утонул, когда делал предложение своей девушке во время совместного отпуска в Танзании. Об этом в субботу, 21 сентября, сообщает Daily Mirror. Как отмечает издание, Стивен Вебер-младший (Steven Weber Jr. lenta.ru »

2019-09-21 15:43

Мужчина подал в суд на соседа, который делал ремонт голышом

Житель британского города Эклс, графство Кент, подал в суд на соседа за то, что тот ремонтировал свой дом голышом. По мнению возмущенного Фредерика Блэка, голого Роба Дженнера могли увидеть дети. "Он не нудист, он эксгибиционист", - утверждает разозленный британец. vesti.ru »

2017-02-07 17:02