Главы ЕС подписали соглашение по Brexit

Главы ЕС подписали соглашение по Brexit
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-24 11:35

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского союза. «Сегодня я вместе с Урсулой фон дер Ляйен подписал соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подписали соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского союза.

В«Сегодня я вместе с Урсулой фон дер Ляйен подписал соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза. Все неизбежно поменяется, но наша дружба сохранится. Мы начинаем новую главу в качестве партнеров и союзниковВ», - написал Мишель в Twitter.

ЧИТАЙТЕ: 24 января в ЕС подпишут соглашение о Brexit

Ранее Королева Великобритании Елизавета II заявила, что официальный Лондон покинет Европейский союз 31 января 2020 года.

Напомним, Европейский союз согласился отложить выход Великобритании из состава ЕC до 31 января 2020 года.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о достижении нового соглашения с Евросоюзом о выходе страны из блока.

Brexit должен был состояться 29 марта 2019 года. В апреле 2019 года Европейский союз и Великобритания согласовали отсрочку до конца октярбя.

В ходе референдума 23 июня 2016 года 51,9% британцев поддержали Brexit. Это также привело к уходу с поста премьер-министра Дэвида Кэмерона. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191884.html...

Подробнее читайте на ...

великобритании соглашение выходе дер ляйен европейского brexit фон

В Брюсселе подписали соглашение о Brexit

Соглашение об условиях выхода Великобритании из Евросоюза подписали в Брюсселе главы Евросовета Шарль Мишель и Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. "Некоторые вещи неизбежно поменяются, однако наша дружба сохранится. vesti.ru »

2020-01-24 10:55

Правительство Великобритании утвердило проект соглашения по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о том, что правительство страны утвердило представленный проект соглашения о Brexit, пишет РИА Новости. Данное соглашение о выходе Великобритании из Европейского союза ранее было согласовано на встрече представителей в Брюсселе. Далее, соглашение будет передано на согласование в парламент страны, который может рассмотреть его уже в декабре текущего года.

kapital-rus.ru »

2018-11-14 23:27

Министр иностранных дел Великобритании выступил за соглашение с Ираном

Ядерное соглашение нужно сохранить, заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант во время выступления в американском Институте мира во вторник. vesti.ru »

2018-08-22 06:11

Парламент Великобритании рассмотрит соглашение Армении и ЕС через несколько недель

Посол Соединенного Королевства Джудит Фарнуорт отмтеила, что "препятствия для ратификации документа не возникнут" tass.ru »

2018-06-07 12:38

Великобритания намерена заключить таможенное соглашение с Евросоюзом после Brexit

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что страна не может свободно торговать с третьими странами, находясь в таможенном союзе с Брюсселем. По словам главы кабинета министров, Великобритания ожидает любого поворота Brexit, однако собирается строить с Евросоюзом новые и прочные отношения. tvzvezda.ru »

2018-03-03 05:54

Катар подписал соглашение о поставке 24 истребителей Typhoon из Великобритании

Власти Катара подписали соглашение о поставке 24 истребителей Typhoon из Великобритании, сообщает AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 20:47