В Госдуме спорят о законопроекте, который увеличит число жертв на СВО

2023-8-1 14:35

В Госдуме приступили к разработке инициативы, которая должна запретить свободную продажу в России противодроновых ружей из-за угрозы проведения спецоперации. Купленные гаджеты могут обязать сдать в МВД.

Сейчас волонтеры и различные фонды закупают и отправляют бойцам российской армии противодроновые устройства, небольшие системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с беспилотниками (БПЛА) ВСУ. За счет такой помощи на треть снижаются потери личного состава подразделений российских войск. Запрет на их продажу приведет к обратному, заявил член комитета Государственной Думы по обороне Дмитрий Кузнецов

«Я много ездил на передовую, общался с командирами. Если у тебя во взводе есть, скажем так, одно-два ружья, то у тебя потери от БПЛА противника уменьшаются где-то на треть», - пояснил парламентарий, сообщает URA. RU.

Минобороны, по его словам, занимаются большими РЭБами. А те, что в руках у солдат, ими нужно насытить каждый взвод. Тактический антидрон спасает тысячи жизней. По мнению депутата, продажу противодронового оружия для фронта наоборот нужно вывести на государственный уровень.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

госдуме спорят законопроекте увеличит число жертв

В Госдуме России спорят насчет запрета вейпов в стране

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко дал интервью изданию РИА Новости, в котором раскрыл некоторые кулуарные подробности обсуждения депутатами запретительных мер в отношении вейпа в России. ridus.ru »

2023-02-09 14:15

Фото: nsn.fm

Чрезмерный патриотизм? В Госдуме спорят о наказании уехавших за границу россиян

Депутаты Госдумы спорят о наказании соотечественников, выехавших за рубеж после начала спецоперации на Украине. Депутат Елена Драпеко высказалась против радикальных мер. nsn.fm »

2022-03-07 16:01