Госстройнадзор потребовал отменить разрешения на строительство 260 тыс. кв м жилья в Новом Девяткино - Из-за отсутствия условий для подключения объектов к канализации

Госстройнадзор потребовал отменить разрешения на строительство 260 тыс. кв м жилья в Новом Девяткино - Из-за отсутствия условий для подключения объектов к канализации
фото показано с : abnews.ru

2017-4-21 13:42

Госстройнадзор потребовал отменить разрешения на строительство объектов компаний «Фирма «Сигма, «Русская Сказка» и ЖСК «Твой первый дом» — всего свыше 260 тыс. кв м жилья в Новом Девяткино. Об этом АБН рассказали в правительстве Ленинградской области в пятницу.

Также в Госстройнадзоре готовят отмену разрешения на строительство для компании «Главстройкомплекс ЛО» (около 9 тыс. кв м). «Причина отмены — неактуальные технические условия на водоснабжение и водоотведение строящихся зданий. Техническими условиями, выданными для этих комплексов, предусмотрено подключение их сетей в проектируемую канализационную насосную станцию. Согласно решению Всеволожского городского суда от июня 2011 года, запрещена выдача разрешений на строительство без технических условий, предусматривающих подключение к существующим канализационно-очистным сооружениям», — рассказали в правительстве региона. Как отметил заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин, разрешения на строительство снова выдадут, когда решится вопрос с отведением стоков. Напомним, ранее Комитет Госстройнадзора Ленинградской области проверил актуальность выданных технических условий для подключения к канализации строящихся в поселке домов. Проверке подвергли объекты пяти застройщиков: ЖСК «Новое Девяткино», «Русская сказка», «Твой первый дом», «Промсервис» и «Главстройкомлекс ЛО». Объекты проверили на соответствие техническим условиям, а также на реальную возможности получения, транспортировки и переработки стоков в домах. .

Подробнее читайте на ...

строительство разрешения условий девяткино

Фото: abnews.ru

Госстройнадзор проверит условия для подключения к канализации строящихся в Девяткино домов - Могут отменить разрешения на строительство домов

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области проверит актуальность выданных технических условий для подключения к канализации строящихся в Новом Девяткино домов. Об этом АБН сообщили в правительстве региона в четверг. abnews.ru »

2017-03-16 14:56

Разрешения на строительство «Северного потока — 2» будут запрошены в ближайшие недели

Разрешения на строительство газопровода «Северный поток — 2» будут запрошены в ближайшие недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на финансового директора Nord Stream 2 Пола Коркорана. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-08 15:52

Правительство Калининградской области начало выдавать разрешения на строительство

Правительство Калининградской области начало выдавать разрешения на строительство, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе администрации региона во вторник.

news.mail.ru »

2017-01-31 17:45

Фото: dp.ru

До лета Смольный не будет выдавать бизнесу разрешения на строительство в центре города

Мораторий на получение разрешений на строительство в историческом центре Петербурга продлится как минимум до июня этого года, когда начнут действовать новые градрегламенты. Девелоперы говорят, что из-за сложностей с получением согласований и противодействия градозащитников новое строительство в центре становится невыгодным. dp.ru »

2017-01-27 13:07

На получение разрешения на строительство в Петербурге в среднем нужно 262 дня - Раньше тратили 309 дней

На получение разрешения на строительство в Петербурге в среднем нужно потратить 262 дня. Об этом в четверг заявил губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент АБН. Раньше в Петербурге застройщик тратил около 309 дней на получение соответствующего разрешения. abnews.ru »

2016-11-24 16:43

На получение разрешения на строительство в Ленобласти в среднем нужно 156 дней - И 17 процедур

Для получения разрешения на строительство в Ленобласти в среднем застройщик должен потратить 156 дней. Об этом в понедельник заявил председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Вячеслав Шибаев, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-10-24 16:31

Муниципалитеты Калининградской области лишатся права выдавать разрешения на строительство

Разрешения на строительство в Калининградской области будут выдаваться только в Правительстве региона. Муниципальные власти лишатся этого права с 1 января следующего года.

news.mail.ru »

2016-10-20 18:28

«Газпром» получил первые разрешения на строительство «Турецкого потока»

Первые после решения о возобновлении работы в этом году разрешения на реализацию проекта «Турецкий поток» уже получены «Газпромом» от Анкары. Об этом в среду передает ТАСС со ссылкой на сообщение холдинга. nsn.fm »

2016-09-07 16:31

Фото: vm.ru

Москва выдала разрешения на строительство 35 миллионов квадратных метров недвижимости

В столице ежегодно вводится в эксплуатацию около 8-9 миллионов «квадратов» недвижимости, из них более 3 миллионов – жилье. vm.ru »

2016-06-02 20:52

Фото: dp.ru

Генподрядчик работ в "Доме Мордвиновых" оспаривает отмену разрешения на строительство

ООО "Петербургский взгляд", ведущее реконструкцию "Дома Мордвиновых" под гостиницу на ул. Глинки, подало апелляционную жалобу на решение Куйбышевского районного суда, которое остановило работы на объекте. dp.ru »

2016-03-23 12:59