На государственную поддержку сельского хозяйства Карелии в 2017 году предусмотрено 411,7 млн.руб.

2017-3-2 17:10

В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей республики в Карелии реализуется государственная программа «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия» на 2013 – 2020 годы.

Законом Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» на государственную поддержку села предусмотрено направить 411,7 млн.рублей бюджетных средств, в том числе 159,9 млн.рублей из федерального бюджета и 267,8 млн.рублей из бюджета Республики Карелии.Наибольший объем средств предусмотрен на поддержку животноводства, т.к. приоритет развития отдан именно этой отрасли сельскохозяйственного производства республики. В целом на 2017 год субсидии на животноводческую отрасль сельского хозяйства составляют 280,4 млн.рублей, или 68% общего объема расходов на сельское хозяйство.Можно отметить, что 64% объема государственной поддержки отрасли животноводства (174,9 млн.рублей) предусмотрены на реализацию мероприятий по повышению продуктивности крупного рогатого скота молочного направления.Вместе с тем направления государственной поддержки производителям животноводческой продукции достаточно разнообразны. Субсидии на 2017 год предусмотрены на поддержку племенного животноводства, на возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным на развитие отрасли, на страхование производства, на развитие мясного скотоводства, на развитие пушного звероводства.Отрасль растениеводства ориентирована в Карелии, в основном, на производство кормов для животноводства. При этом и на развитие растениеводства предусмотрено несколько направлений государственной поддержки. В частности, субсидии из бюджета предусмотрены на завоз семян для выращивания кормовых культур, на поддержку элитного семеноводства, на мероприятия по повышению плодородия почв, а также на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным на развитие растениеводческой отрасли. На 2017 год объем субсидий на растениеводство составляет 41,2 млн.рублей, или 10% от общей суммы государственной поддержки.В целях поступательного развития аквакультуры в республике Законом о бюджете Республики Карелия предусмотрены субсидии на государственную поддержку данной отрасли сельского хозяйства Карелии в объеме 41,1 млн.рублей бюджетных ассигнований, в том числе, 12,587 млн.рублей из федерального бюджета в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2017 года № 130-р.Существенное внимание уделено в бюджете государственной поддержке развитию малых форм хозяйствования на селе (крестьянские (фермерские) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, сельскохозяйственные потребительские кооперативы и личные подсобные хозяйства). На 2017 год по данному направлению предусмотрено 17,6 млн.рублей бюджетных ассигнований.В целом, в 2017 году государственная поддержка сельхозтоваропроиз-водителям республики запланирована по 32 направлениям, в т.ч. 17 из которых предоставляются на условиях софинансирования из федерального бюджета. В целях получения федеральных средств Правительством Республики Карелия заключено с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации 5 соглашений.

Подробнее читайте на ...

республики рублей 2017 хозяйства поддержку развитие год отрасли

Доходы Крыма в 2018 году составили 54,8 миллиарда рублей

Сергей Аксенов, занимающий пост главы Республики Крым, сообщил о крупнейшем росте доходов полуострова за последние годы, сообщает «Krym.news.ru». В сравнении с «украинским» периодом, в 2018 году доходы республики увеличились более чем в 2,5 раза. Размер чистого дохода за отчетный период составил чуть менее 55 млрд рублей. Вместе с ростом доходной части бюджета Крыма также повысились и расходы, подавляющая часть которых была направлена на проекты в социальной и образовательной сферах.

kapital-rus.ru »

2019-02-26 20:56

"Газпром" потратит миллиард рублей на газификацию Карелии

Корпорация "Газпром" в этом году направит 1 млрд рублей на развитие газовой инфраструктуры Республики Карелия. Об этом агентству RNS сообщили в газовом холдинге по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и врио Карельской Республики Артура Парфенчикова. utro.ru »

2017-04-19 15:39

У Карелии 2 место на Северо-Западе по выданным гарантиям и поручительствам предпринимателям

Подведены итоги проделанной в 2016 году работы по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, в том числе с использованием механизмов финансовой поддержки Корпорации МСП. kapital-rus.ru »

2017-02-22 12:07

Власти Ингушетии назвали информацию о задержании министра удивительной

Председатель правительства Ингушетии Руслан Гагиев прокомментировал информацию о задержании министра строительства и ЖКХ республики Мустафы Буружева по подозрению в мошенничестве на 54 млн рублей. По словам Гагиева, для правительства региона эта информация «удивительна и странна», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-03 22:10

Чечня заявила о нехватке дотаций

Объем федеральных дотаций Чечни на 2017 год для обеспечения сбалансированного регионального бюджета пока недостаточен, необходимо 52 млрд 894 млн рублей, сообщил директор департамента отраслевого финансирования минфина Чеченской республики Заур Дукаев. vz.ru »

2016-12-05 17:26

Фото: vz.ru

Экономика: Сокращение бюджета Чечни станет проверкой для победных реляций Кадырова

Заявление Кадырова о том, что Чечню не устраивает предложенный Минфином вариант бюджета на 2017 год, звучит довольно странно. Сейчас у Чечни появляется прекрасный повод продемонстрировать, насколько декларации об ее экономических успехах соответствуют действительности, и наконец-то попрощаться с сомнительным статусом самого дотационного региона страны. vz.ru »

2016-11-02 20:14

Поклонская: Ущерб от энергоблокады Крыма составил более 2 млрд рублей

Ущерб крымской экономике от обесточивания полуострова со стороны Украины составил более 2 млрд рублей, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. «Мы лишь надзираем за ходом расследования уголовного дела. vz.ru »

2016-07-12 18:40

Фото: abnews.ru

Власти Якутии потратили часть вырученных от продажи акций «Алроса» средств на строительство школ - Всего они получили 17,6 млрд рублей

Власти Республики Якутия потратили часть средств, которые они выручили с продажи акций ОАО «Алроса», на строительство школ. Об этом сообщили в среду представители принадлежащей Минимущества республики компании «РИК Плюс». abnews.ru »

2015-08-26 07:57