Госзакупки в России стали менее конкурентными и прозрачными

Госзакупки в России стали менее конкурентными и прозрачными
фото показано с : lenta.ru

2022-10-10 11:02

Снижение прозрачности госзакупок исключило возможности их содержательного анализа. Заказчики реже размещают данные о закупочных процедурах, а поставщики реже в них участвуют. отмечают эксперты. Количество закупок государства снизилось по сравнению с прошлым годом на 4,6 процента, с 758,4 до 722,9 тысячи.

Подробнее читайте на ...

госзакупки россии менее конкурентными прозрачными

Фото: lenta.ru

Госзакупки в России защитят от контроля со стороны

Правительство России внесло в Госдуму разработанный Минфином законопроект, который радикально меняет процесс госзакупок и позволяет защитить его как от санкций, так и от контроля со стороны общественности. lenta.ru »

2021-01-28 14:38

Госзакупки в России переходят в цифровой формат

В Москве, на ВДНХ, при поддержке Федерального казначейства открылся XIV Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». Центральной темой дискуссий стала цифровизация госзакупок и госконтрактов. fedpress.ru »

2018-04-26 11:07

Фото: lenta.ru

Госзакупки попали в топ коррупционных сфер России

Госзакупки бизнесмены считают одной из наиболее коррупционных сфер деятельности, рассказал «Ленте.ру» председатель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин. По данным ТПП, выдачу справок и разрешений называют самой коррумпированной более 47 процентов бизнесменов, закупки — 45 процентов. lenta.ru »

2016-12-09 18:11

Фото: svoboda.org

Правительство России ограничило госзакупки иностранной электроники

Ограничения распространяются, в частности, на мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и офисную электронику svoboda.org »

2016-09-30 13:26

Фото: pronedra.ru

В России могут запретить госзакупки с конфликтом интересов

Минэкономразвития России разработало проект закона о запрете заключения контрактов в сфере государственных закупок между участниками, состоящими в браке или являющимися близкими родственниками. pronedra.ru »

2016-08-29 16:45

В России будут ограничены госзакупки импортных продуктов

Российское правительство приняло решение об утверждении списка продуктов, в котором будет обозначено 23 наименования, не допускаемых к закупкам государственными и муниципальными учреждениями. Как передает РИА Новости, об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

Соответствующее постановление вступает в силу с 3 сентября.

Уточняется, что в списке оказались рыбная и мясная (говядина, свинина, мясо птицы, телятина, субпродукты) продукция, а также молоко, сливочное масло, сыры. Здесь же обозначены рис, соль и сахар.

Отмечается, что ограничение госзакупок будет проходить по принципу «третий лишний». Это значит, что в случае подачи не меньше двух заявок на поставку продуктов из государств Евразийского экономического союза, то заявка с импортом будет отклоняться.

kapital-rus.ru »

2016-08-26 14:08