Грузия отказалась восстанавливать дипломатические отношения с Россией

Грузия отказалась восстанавливать дипломатические отношения с Россией
фото показано с : znak.com

2021-8-7 04:17

Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с Россией, заявил глава правящей партии Грузинская - Демократическая Грузия Ираклий Кобахидзе

Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с Россией, заявил глава правящей партии Грузинская - Демократическая Грузия Ираклий Кобахидзе. Об этом сообщает ТАСС . Представители Грузии не собираются вести переговоры с Россией о восстановлении дипломатических отношений из-за признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. У нас есть четко определенная политика в связи с этими вопросами [восстановление дипотношений с РФ]. Существуют красные линии, которые связаны с деоккупацией и нашей интеграцией с Западом. В рамках этих красных линий можно обсуждать все, но мы не сможем говорить о восстановлении дипломатических отношений , - сказал Кобахидзе. Однако он добавил, что Грузия готова обсуждать с РФ вопросы углубления торговых, экономических и гуманитарных отношений.

Подробнее читайте на ...

грузия россией отношений отношения кобахидзе дипломатические восстанавливать

Фото: vz.ru

Политика: Грузия без России обречена

Семь лет назад началась война в Южной Осетии. Грузия, считавшая эту самопровозглашенную республику своей территорией, напала на Цхинвал после чего Россия, чьи миротворцы были убиты, ввела войска и сокрушила грузинскую армию. vz.ru »

2015-08-07 21:20

Фото: vz.ru

Политика: Антироссийские санкции Грузии связаны только с Абхазией и Южной Осетией

Грузия отчаянно пытается не ухудшить отношения с Россией и не попасть под новые торговые ограничения. Теперь и премьер-министр страны подтвердил, она не собирается присоединяться к санкционной кампании ЕС за одним-единственным исключением. vz.ru »

2015-08-06 21:20