Грузовая Lada Granta станет проще

2022-6-15 15:28

"ВИС-Авто" возобновить выпуск развозного фургона на базе легковой Lada Granta. Как и Lada Granta, которая в июне 2022 года выпускается в версии Special Edition, ВИС-2349 будет выпускаться в облегченном варианте.

В упрощенном варианте будет возобновлен выпуск грузовой модификации Lada Granta (ВИС-2349). Грузовая версия автомобиля производится дочерним предприятием АвтоВАЗа — фирмой "ВИС-Авто".

Модель оснащается бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил. Мотор соответствует стандарту "Евро-5". Цены на ВИС-2349 начинаются от одного миллиона двух тысяч рублей.

После возобновления производства Granta в Тольятти в версии Special Edition изменения претерпит и грузовая модификация Lada Granta. Также как Granta, ВИС-2349 будет собираться без подушек безопасности, системы "ЭРА-ГЛОНАСС", систем ABS и ESP. До "Евро-2" будет снижен и экологический стандарт двигателя. Новая цена на машину, перевозящую 915 килограммов груза, пока не определена. Базовую цену на облегченную Lada Granta АвтоВАЗ установил в 675 900 рублей. В планах тольяттинского завода — в июле восстановить выпуска Lada Niva.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

granta lada вис-2349 грузовая

Названы отличительные особенности внедорожной Lada Granta Cross

В российском концерне «АвтоВАЗ» рассказали о начале продаж и особенностях новой версии автомобиля Lada Granta. Речь идет о внедорожной модификации под названием Lada Granta Cross. Новинка будет отличаться от «сородичей» деталями экстерьера и особыми настройками шасси, которые не встречались у «АвтоВАЗа» ранее. tvzvezda.ru »

2019-06-03 16:36

Фото: vz.ru

Экономика: АвтоВАЗ избавляется от последних советских моделей

Одна из самых популярных и распространенных в России моделей легковых автомобилей Лада Приора уходит с конвейера. Основание для прекращения выпуска более чем веское все-таки в основе машины лежит радикально устаревшая вазовская десятка. vz.ru »

2018-05-22 18:45

В Сети появились снимки новой Lada Granta

Новую версию модели Lada Granta представят в августе текущего года, однако в Сети уже появились эскизы этой обновлённой машины. На снимках, обнародованных порталом Drom. ru, изображено авто в кузове седан. life.ru »

2018-04-07 04:36

В Тольятти стартовало производство LADA Granta Liftback

Производство автомобиля LADA Granta Liftback перенесли их Ижевска в Тольятти. Такое решение позволило АвтоВАЗу значительно оптимизировать производственные процессы за счет дозагрузки мощностей линии Kalina/Granta на тольяттинской площадке, при этом завод LADA Ижевск сфокусирован на выпуске машин семейства LADA Vesta. tvzvezda.ru »

2018-03-16 02:16

В Тольятти стартовало производство лифтбека Lada Granta

У пятидверной "Гранты" - переезд: модель покинула конвейер завода в Ижевске и перебралась в Тольятти, на линию сборки Kalina/Granta. Такое решение позволит оптимизировать производственный процесс: в Тольятти дозагрузят конвейер, а в Ижевске - сосредоточатся на семействе Lada Vesta. vesti.ru »

2018-03-15 15:52

В «АвтоВАЗ» рассказали, когда поступит в продажу новая LADA Granta City

Новая версия седана LADA Granta City поступит в продажу с 1 марта 2018 года. Как сообщает АвтоВАЗ , LADA Granta City создана на базе комплектации Comfort. Машина оснащена кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал, а также двумя подушками безопасности. tvzvezda.ru »

2018-02-27 23:59

LADA предложила горожанам Granta с новыми зеркалами, ручками и молдингами

"АвтоВАЗ" презентовал новую версию седана LADA Granta, прибавив обозначение City. Маркетологи компании решили подать машину как "автомобиль с городским характером". — Для этой модели специально разработаны и подобраны стилистические решения, которые подчёркивают её индивидуальность и выделяют в потоке. life.ru »

2018-02-27 15:32

Новая версия седана LADA Granta City поступит в продажу 1 марта

Автомобиль оборудован кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал, двумя подушками безопасности tass.ru »

2018-02-27 13:17

В «АвтоВАЗе» прокомментировали изменение комплектации для LADA Priora, Granta и Kalina

АвтоВАЗ для экспорта готовит комплектации машин под каждую отдельную страну. Что касается новости об изменении комплектации для LADA Priora, Granta и Kalina, то это относится только для российского рынка. tvzvezda.ru »

2018-01-21 10:37

«АвтоВАЗ» изменил комплектации для LADA Priora, Granta и Kalina

Российский автомобильный концерн АвтоВАЗ решил пересмотреть комплектацию наиболее популярных моделей Lada Granta, Kalina и Priora. Как сообщает Федеральное агентство новостей , новая версия LADA Kalina теперь будет оснащена комплексом ЭРА-ГЛОНАСС. tvzvezda.ru »

2018-01-21 03:59