Губернатор Александр Никитин подписал соглашение о взаимодействии с Российским зерновым союзом

2017-3-22 13:25

Создать условия, способствующие устойчивому развитию регионального аграрного сектора и рынка зерна, разработке организационно-экономических и рыночных механизмов для развития и повышения эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей Тамбовской области – такова цель подписанного соглашения. И глава региона Александр Никитин, и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский подчеркнули чрезвычайную важность соглашения для обеих сторон.

Приветствуя президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского, губернатор охарактеризовал гостю социально-экономическое положение области, в целом, и в сельском хозяйстве, в частности. Он подчеркнул, что в аграрную сферу региона в последнее время пришло много молодежи, у которой масса интересных идей. А потому новая точка отсчета взаимодействия Тамбовской области и Российского зернового союза будет не декларативной – начнется реальная работа, реальное сотрудничество.Александр Никитин отметил, что в области в ближайшее время будет создан региональный зерновой союз, который поможет синхронизировать подходы, сделать их единообразными. «Сотрудничество с Российским зерновым союзом поможет региональным властям, тамбовским сельхозпроизводителям позиционировать свои проекты на федеральном уровне, бу­дет способств­овать улучшению инвес­тиционного климата в ­Тамбовской области», - подчеркнул губернатор.В свою очередь, Аркадий Злочевский назвал Тамбовскую область одним из флагманов российского аграрного сектора, который обладает колоссальными потенциалом. Российскому зерновому союзу важно находиться на постоянной связи с регионами, получать объективную оценку по вопросам регулирования и функционирования рынка зерна. Соглашение предусматривает взаимодействие по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы. В нем указано взаимодействие сторон в вопросах поиска потенциальных инвесторов, проведение независимой экспертизы инвестиционных проектов и кредитных заявок, поступающих в органы исполнительной власти Тамбовской области. Кроме того, намечена технологическая экспертиза нормативно-правовых актов, государственных программ, инвестиционных проектов с учетом направлений развития научно-технической политики в агропромышленном комплексе.В рамках визита в Тамбовскую область президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский ознакомится с работой ряда сельскохозяйственных предприятий региона. В частности, посетит АО «Октябрьское», элеватор ЗАО «БиоТехнлогии», OOO «Сабуровский комбинат хлебопродуктов».

Подробнее читайте на ...

области российского союза тамбовской зернового аркадий региона губернатор

В Свердловской области в 2017 году пройдут сотни спортмероприятий российского и международного уровня

В Свердловской области в 2017 году планируется провести более восьми тысяч спортивных мероприятий, более трехсот из которых российского уровня и международного уровня. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства региона, рассказал министр физиче ... regions.ru »

2016-12-28 15:18

Российское движение школьников начнет работу в школах с 1 сентября

С 1 сентября в учебных заведениях страны начнет работу Российское движение школьников (РДШ), сообщила директор Российского детско-юношеского центра Алиса Крюкова. На собрании координационного совета «Российского движения школьников» она сообщила, что к началу работы программы готовы более 200 школ во всех регионах России. vz.ru »

2016-08-14 11:58

Шенцева: В деятельность РДШ будет вовлечено до 30% школьников

Одним же из важных показателей, который должен быть достигнут через год после запуска проекта, это вовлечение в РДШ до 30% учащихся в каждой школе области, сказала газете ВЗГЛЯД региональный координатор Российского движения школьников (РДШ) в Белгороде Евгения Шенцева. vz.ru »

2016-08-09 16:28

Активисты Российского движения школьников пройдут обучение по программе Достижения

В среду состоится сбор активистов-школьников Калужской области из пилотных школ Российского движения школьников для обучения лидеров школьных организаций по программе Достижения; программа включает в себя ряд интерактивных игр. vz.ru »

2016-06-30 12:41

Участники Российского движения школьников поборются за звание лучшего туриста

В среду в Орловской области пройдут соревнования по туризму и краеведению среди учащихся школ, в том числе пилотных участниц Российского движения школьников. В состав каждой команд входят по 10 человек, из них не мене трех девушек. vz.ru »

2016-06-28 13:45

В Москве пройдет слет юных журналистов Российского движения школьников

В стенах МИА Россия сегодня в Москве в четверг впервые пройдет слет юных журналистов Российского движения школьников по информационно-медийному направлению. Участниками Слета станут школьники, юные журналисты, лидеры школьного самоуправления, редактора школьных журналов и газет, педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, а также эксперты направления, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-05-26 14:42

Фото: vesti.ru

В Ивановской области готовятся к проведению "Российского Азимута – 2016"

Около 2 тысяч человек примут участие во всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут – 2016" vesti.ru »

2016-05-20 12:10

Фото: rusnovosti.ru

Погибшего в Сирии российского офицера похоронят в Оренбургской области

Погибшего в Сирии российского офицера похоронят в Оренбургской области. Тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко доставят в родное село Городки в начале мая, сообщили в региональном правительстве. rusnovosti.ru »

2016-04-28 09:53

Фото: vesti.ru

В Челябинской области изготовят детали для российского авиалайнера

Чебаркульский завод "Уральская кузница" займется производством деталей двигателя для нового отечественного пассажирского самолета. vesti.ru »

2015-08-27 09:22

Фото: abnews.ru

Украинские пограничники заявили о задержании российского военнослужащего в Донецкой области - И сепаратиста с Донбасса вместе с ним

Украинская госпогранслужба задержала российского кадрового военного на контрольном пункте «Березовое» в Донецкой области. Об этом ведомство сообщило в ночь на воскресенье. По словам пограничников, при попытке пересечь границу в «Березовом» они задержали двоих мужчин. abnews.ru »

2015-07-26 02:22