В ХАМАС назвали дату всемирного еврейского погрома. Стоит ли евреям в России переживать?

2023-10-11 13:41

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram». С таким заявлением выступил один из лидеров ХАМАС Халид Машаль. Он призвал «устроить евреям настоящий погром, в рамках джихада». Он также заявил, что необходимо повторять «действия ХАМАС» повсюду.

Халид Машаль назвал дату «всемирного еврейского погрома» - пятница, 13 октября.

Политолог Сергей Марков в ответ на это заявил, что евреям в России не стоит переживать.

«Пятница, 13 октября, назначена ХАМАС как день всеобщего еврейского погрома. Они призывают мусульман по всему миру 13 октября нападать везде на евреев. А мусульман-то много во всех европейских странах! Поэтому 13 октября будет что то вроде неофициального чрезвычайного положения во всех европейских странах. В каких городах ожидаются самые большие еврейские погромы? В Париже и Брюсселе. В России евреи чувствуют себя в безопасности», - заявил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

октября хамас евреям россии еврейского ltr dir заявил

«Мир не станет прежним после 7 октября»: В ХАМАС высказались о конфликте с Израилем

Об этом он рассказал специально для Sputnik. По его словам, мир после 7 октября не станет таким, каким был раньше. «После 7 октября мир уже не будет прежним», - заявил Муса Абу Марзук. Глава отдела ХАМАС по внешней политике отметил, что премьер-министр Израиля потерпел поражение. kapital-rus.ru »

2023-10-28 14:12

Брат жительницы Зеленограда пропал после атаки террористов на Израиль

Двоюродный брат Вероники из Подмосковья - гражданин Израиля. Марку 23 года, он был посетителем фестиваля Nova. Мероприятие, которое называли &… 7x7-journal.ru »

2023-10-10 15:16

ХАМАС: Среди заложников есть россияне

Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на агентство Reuters. По данным главы МИД Израиля Эли Коэна, с 7 октября, с начала войны, боевики ХАМАС взяли в плен свыше 100 человек. Ранее движение ХАМАС пообещало казнить одного заложника и выкладывать соответствующее видео в случае, если последует «удар без предупреждения» со стороны Израиля. kapital-rus.ru »

2023-10-10 12:33

СМИ: боевики ХАМАС в ночь на 10 октября не смогли проникнуть на территорию Израиля

Как сообщил представитель Армии обороны еврейского государства, в настоящее время длящихся столкновений не наблюдается tass.ru »

2023-10-10 08:16

Трое американцев погибли при атаке ХАМАС на Израиль 7 октября

Как минимум трое американцев погибли 7 октября в результате атаки движения ХАМАС на Израиль. Об этом сообщил телеканал CNN , ссылаясь на внутренний меморандум американской администрации. Точное место и обстоятельства произошедшего не уточняются. tvzvezda.ru »

2023-10-09 03:35