Иностранцы заинтересовались модернизированной самоходкой "Спрут"

2020-8-28 11:46

На модернизированную десантную самоходную противотанковую пушку "Спрут-СДМ1" поступил первый заказ из-за рубежа, рассказал главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения Сергей Абдулов.

На модернизированную десантную самоходную противотанковую пушку "Спрут-СДМ1" поступил первый заказ из-за рубежа, рассказал главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения Сергей Абдулов.

Боевой машиной интересуется одна из стран Ближнего Востока, пишет агентство "РИА Новости". Сейчас пока "Спрут-СДМ1" проходит государственные испытания.

Модернизированная самоходка отличается от предыдущей версии, прежде всего, новым шасси: "Спрут-СДМ1" получил двигатель, трансмиссию и некоторое узлы ходовой части от боевой машины десанта БМД-4М. Кроме того, на него установили современную цифровую систему управления огнем.

Общий вес самоходки составляет 18 тонн, что позволяет высаживать ее с военно-транспортного самолета Ил-76 на парашютах.

"Спрут" вооружен 125-миллиметровой пушкой с автоматом заряжания на 22 снаряда. Темп огня – 7 выстрелов в минуту. Броня самоходки защищает от пуль легкого стрелкового оружия.

Подробнее читайте на ...

иностранцы заинтересовались модернизированной самоходкой спрут

Фото: lenta.ru

Иностранцы заинтересовались российским госдолгом

Интерес иностранцев к российским облигациям федерального займа (ОФЗ) в июле значительно вырос. Вложения нерезидентов увеличились на 19 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. В номинальном выражении вложения увеличились на 169,2 миллиарда рублей, подсчитали в Центробанке. lenta.ru »

2021-08-11 19:55

Иностранцы заинтересовались российским стрелковым оружием

"Рособоронэкспорт" отмечает рост интереса иностранных спецслужб к российскому стрелковому оружию. На выставке "Интерполитех-2019", которая открылась 22 октября на ВДНХ, ожидаются гости из Азии, Латинской Америки и СНГ, заявил глава компании Александр Михеев. vesti.ru »

2019-10-22 14:03

Фото: vm.ru

Иностранцы заинтересовались столичной продукцией

Потенциальные контракты московских экспортеров по итогам выставки Arab Health 2019, прошедшей в конце января в Дубае, оцениваются в 45 миллионов долларов. Об этом 8 февраля сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. vm.ru »

2019-02-10 22:59

Фото: lenta.ru

Иностранцы заинтересовались «Кортежем» Путина

Автомобилями проекта «Кортеж» заинтересовались за пределами России. По словам одного из разработчиков Алексея Боровкова, это связано с демонстрацией автомобиля президентом России Владимиром Путиным принцу Объединенных Арабских Эмиратов и вывозом машины в Финляндию на встречу с лидером США Дональдом Трампом. lenta.ru »

2018-07-14 14:18

Иностранцы заинтересовались новогодним отдыхом в России – «Коммерсантъ»

Системы самостоятельного бронирования фиксируют 33%-ный всплеск интереса иностранных туристов к поездкам в Россию на новогодние праздники, пишет «Коммерсантъ». На столько, по данным исследования туристического поисковика Momondo, увеличилось число поисковых запросов на авиабилеты в Россию по сравнению с 2015 г., до 25 700. vedomosti.ru »

2016-12-08 08:46