Источник предположил попытку экипажа Ту-154 посадить самолет на воду

Источник предположил попытку экипажа Ту-154 посадить самолет на воду
фото показано с : vz.ru

2016-12-26 16:16

Новые факты по катастрофе российского Ту-154 в Черном море говорят о том, что экипаж, возможно, пытался посадить самолет на воду, однако не успел этого сделать, сообщил источник в оперативном штабе.

По его словам, экипаж, видимо, понимал, что самолет ведет себя нештатным образом. Пассажиров готовили к последствиям, а пилоты, вероятно, пытались совершить аварийную посадку на воду, но ситуация развивалась стремительно, и сделать этого не удалось, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее источники сообщили о якобы обнаруженных на телах пассажиров спасательных жилетах, однако позже в Минобороны опровергли эти сведения.

Лайнер Минобороны потерпел крушение вскоре после взлета из Сочи в Черном море. На борту находилось 92 человека. Сообщалось, что водолазы обнаружили фюзеляж лайнера примерно в миле от берега, однако в МЧС уточнили, что это крупные обломки, а не корпус самолета. .

Подробнее читайте на ...

воду самолет однако

Командир пытался посадить самолет Ту-154 на воду перед крушением

Повреждения хвоста свидетельствуют о том, что командир самолета Ту-154 пытался посадить самолет на воду перед тем, как произошло крушение в Черном море, передает ТАСС сообщение источника в силовых структурах.

Такие выводы были сделаны после того, как удалось обнаружить фрагменты самолета от крыльев до хвостовой части. Согласно предварительным данным, повреждения на этих фрагментах свидетельствуют о том, что командир пытался посадить самолет на воду.

Ранее поступала информация, что водолазам удалось обнаружить хвостовую часть, однако поднята она не была. На ней видны обломки двигателей.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 01:57

Фото: lenta.ru

Участвовавший в параде самолет Як-52 аварийно сел на воду в Самаре

В Самаре аварийно сел на воду принимавший участие в Параде памяти самолет Як-52. Он приводнился на реку Татьянка, отмечается в сообщении регионального главка МЧС. Два пилота, находившиеся на борту, были спасены. lenta.ru »

2016-11-07 14:21

Фото: riafan.ru

Самолет в Тамбовской области затонул после жесткой посадки на воду

Легкомоторный самолет РВ-9 совершил жесткую посадку на воду на реке Дальняя Керша в Тамбовской области, информация об инциденте поступила от очевидца.  riafan.ru »

2016-10-22 16:35

Самолет упал в воду на авиашоу в Британии

Легкомоторный самолет упал в воду во время авиашоу Herne Bay в графстве Кент на юго-востоке Великобритании, пишет газета Mirror. Предположительно, пилот самолета не справился с управлением. В результате инцидента никто не пострадал. vz.ru »

2016-08-14 19:13

Фото: vesti.ru

В Тель-Авиве самолет сел на воду рядом с пляжем

Одномоторный самолет совершил вынужденную посадку В Средиземном море у пляжа Тель-Авива. Инцидент произошел к западу от взлетно-посадочной полосы аэропорта Сдэ-Дов. Пилотов спасла команда полицейского катера. vesti.ru »

2016-04-03 19:36