Истребители России пресекли действия разведывательных БПЛА над Чёрным морем

Истребители России пресекли действия разведывательных БПЛА над Чёрным морем
фото показано с : aif.ru

2023-8-23 23:21

MQ-9 Reaper и TB2 Bayraktar были замечены рядом с Крымом.

Два российских истребителя пресекли действия беспилотников MQ-9 Reaper и TB2 Bayraktar, которые осуществляли воздушную разведку рядом с Крымом над Чёрным морем. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба Минобороны РФ.«С целью пресечения возможного нарушения госграницы РФ и противодействия ведению БПЛА радиотехнической разведки, был выполнен подъем двух российских истребителей из состава дежурных сил ПВО», - говорится в сообщении.Беспилотники изменили курс и покинули место, где проводилась воздушная разведка.Ранее сообщалось, что российские системы РЭБ уничтожили два украинских беспилотника рядом с Крымом.Также стало известно, что экипаж российского Су-30СМ морской авиации уничтожил разведывательный катер украинских войск в Чёрном море.

Подробнее читайте на ...

истребители россии пресекли действия разведывательных бпла чёрным морем

Фото: lenta.ru

Истребители России и Белоруссии провели патрулирование границы

Российские и белорусские многоцелевые истребители Су-30СМ выполнили патрулирование границы Белоруссии. Экипажи отработали совместные действия в рамках проверки сил реагирования Союзного государства, сообщили в Министерстве обороны России. Также экипажи отработали маневрирование. lenta.ru »

2022-02-07 13:57

Фото: lenta.ru

Истребители России и Белоруссии приступили к охране границ Союзного государства

На полигоне в Барановичах прошла торжественная церемония начала совместного дежурства авиационных подразделений России и Белоруссии, нацеленного на охрану воздушных границ Союзного государства. К дежурству приступили истребители Су-30СМ, а также зенитно-ракетные подразделения ВС обеих стран. lenta.ru »

2021-09-10 09:30

Фото: lenta.ru

Истребители России сопроводили бомбардировщики США

Россия подняла истребители для сопровождения над Балтикой стратегических бомбардировщиков США и самолетов-разведчиков НАТО. Известно, что нарушения государственной границы России не было. В оборонном ведомстве подчеркнули, что полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами. lenta.ru »

2020-06-15 18:37

Истребители России дважды за неделю поднялись в воздух для защиты границ

Нарушений воздушного пространства Российской Федерации в результате допущено не было. Разведывательную деятельность вдоль российских границ за неделю вели 15 летательных аппаратов, об этом свидетельствует инфографика, опубликованная газетой Вооружённых сил РФ "Красная звезда". Читать далее... life.ru »

2019-06-21 06:47

Истребители России девять раз за неделю поднимались к границам

Воздушную разведку вели 26 летательных аппаратов, нарушений воздушного пространства РФ не было. За неделю российские истребители были вынуждены подняться в воздух девять раз, чтобы не допустить нарушения границ России. life.ru »

2019-05-06 02:16

Литва: За неделю истребители НАТО пять раз сопровождали российские военные самолеты

Истребители военно-воздушных сил НАТО, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, с 27 июля по 2 августа пять раз были подняты в воздух для сопровождения российских военных самолетов, сообщили в министерстве обороны балтийской республики. vz.ru »

2015-08-03 18:24