В итальянских Альпах группу туристов из восьми человек накрыло лавиной

2017-2-4 17:15

В Альпах лавина накрыла группу туристов из восьми человек. Инцидент произошел в итальянской провинции Удине.

Подробнее читайте на ...

итальянских альпах группу туристов восьми накрыло лавиной

В итальянских Альпах обнаружили розовый лед

В итальянских Альпах заметили розовый лед. По мнению ученого Бьяджио Ди Мауро из Национального исследовательского совета Италии, окрашивание льда может нести за собой угрозу. Ученый считает, что розовые лед и снег, обнаруженные на некоторых частях ледника Пресена, вероятно, приобрели такую окраску из-за тех же растений, что были найдены в Гренландии. tvzvezda.ru »

2020-07-07 07:27

В итальянских Альпах вертолет столкнулся с самолетом

В автономной области Валле д`Аоста на севере Италии произошла авиакатастрофа. Туристический самолет столкнулся в полете с вертолетом, оба воздушных судна упали на ледник на горе Теста-дель-Рютор. argumenti.ru »

2019-01-25 21:40

В итальянских Альпах из-за жары полностью исчезло озеро

Горное Голубое озеро, располагавшееся в провинции Сондрио на высоте 1853 метра, полностью высохло, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экологический онлайн-журнал GreenMe. Пересохший водоём, который вдохновлял итальянского поэта и нобелевского лауреата Джозуэ Кардуччи, обнаружил фотограф Марко Пуглизе. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 03:29

В итальянских Альпах пропал миллиардер, владелец OBI

В Альпах на границе Италии и Швейцарии утром в субботу, 7 апреля, пропал немецкий миллиардер, глава группы Tengelmann Карл-Эриван Хауб. 58-летний Хауб - любитель катания на горных лыжах - пропал в зоне Червино. argumenti.ru »

2018-04-11 07:50

В Итальянских Альпах лавина накрыла четырех горнолыжников

В Италии в результате схода лавины в Альпах погиб один человек и 3-е пострадали, пишет «Газета.Ру».

Как стало известно, четверо горнолыжников-иностранцев попали под лавину, когда катались за пределами оборудованных трасс. Один из погибших является гражданином Франции.

К месту чрезвычайного происшествия прибыл спасательный вертолет. Пострадавшие были госпитализированы, они не получили серьезных травм.

kapital-rus.ru »

2017-03-05 17:38

В итальянских Альпах лавина накрыла 20 горнолыжников

Лавина сошла на группу из 20 горнолыжников в области Валле-дОста в итальянских Альпах, двое погибли, сообщила газета la Repubblica. В спасательной операции участвуют два вертолета. Инцидент произошел в стороне от горнолыжных трасс, сообщается о множестве пострадавших. vz.ru »

2017-03-02 17:20

Фото: lenta.ru

В итальянских Альпах погибли четыре скалолаза

В итальянских Альпах в окрестностях города Валле-д’Аоста во время восхождения погибли четыре скалолаза. Пятый участник группы получил тяжелые ранения, его доставили в больницу. Как сообщили представители горноспасательной службы, к гибели экстремалов привело обрушение ледяной стены, укрывавшей часть склона. lenta.ru »

2017-02-16 15:11